2019 में ही NDA छोड़ने जा रही थी JDU, प्रशांत किशोर बोले-नीतीश कुमार ने कई बार लोगों को ठगा

parshant
विज्ञापन

नई दिल्ली: बिहार की राजनीति हर दिन कुछ न कुछ घटते रहता है। बिहार में बीजेपी और जेडीयू (JDU) में चल रही खींचतान के बीच चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर ने फिर से नीतीश कुमार पर हमला बोला है। पदयात्रा पर निकले प्रशांत किशोर ने दावा किया है कि नीतीश कुमार ने कई बार बिहार की जनता को ठगा है। उनका कहना है कि 2019 में ही जेडीयू में तय हुआ था कि बीजेपी का साथ छोड़ देंगे, लेकिन नीतीश ने नहीं छोड़ा और कहा कि अभी मोदी लहर है तो थोड़ा समय और रुक जाते हैं।

और पढ़िए –हिमाचल प्रदेश के चंबा में भूस्खलन के बाद पुल गिरा, यातायात ठप

विज्ञापन

गोपालगंज में पत्रकारों से बात करते हुए प्रशांत किशोर ने कहा कि नीतीश कुमार ने एक बार नहीं इस आदमी ने तीन-तीन बार ठगा है। पहले 2015 में छोड़कर भागे। फिर 2019 लोकसभा चुनाव और उसके बाद सीएए-एनआरसी को लेकर। प्रशांत किशोर ने कहा, 2019 लोकसभा चुनाव से पहले हमने अपने दिमाग से अपनी जुगत लगाकर जेडीयू को 17 सीटें दिलवाईं, जबकि उसके पास सिर्फ 2 सांसद थे। भाजपा को बिना लड़े 30 से घटाकर 17 पर कर दिया।

इससे पहले 27 जनवरी को प्रशांत किशोर ने दावा किया था कि उन्होंने नीतीश कुमार को मार्च 2022 में राष्ट्रीय जनता दल के साथ गठबंधन के बारे में बताया था। किशोर ने यह भी कहा कि कुमार ने उन्हें ‘महागठबंधन’ में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया था।

विज्ञापन

उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने तेजस्वी यादव को चुना क्योंकि वह जानते थे कि 2025 के बाद, वह मुख्यमंत्री नहीं होंगे और चाहते थे कि बिहार की स्थिति और खराब हो, क्योंकि तब लोग सोचेंगे कि नीतीश कुमार बेहतर हैं और फिर उन्हें चुनेंगे। वह अपने पद को जारी रखना चाहते हैं।”

उन्होंने आगे कहा, “जब नीतीश कुमार मार्च 2022 में मुझसे दिल्ली में मिले तो उन्होंने मुझे महागठबंधन के बारे में बताया और मुझसे शामिल होने का अनुरोध किया। उन्हें पता था कि अगर उन्होंने 2024 के चुनाव जीतने के बाद भाजपा के साथ अपना गठबंधन जारी रखा तो उन्हें हटा दिया जाएगा और भाजपा अपनी पार्टी से एक मुख्यमंत्री चुनेगी।”

विज्ञापन

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ