Nitin Arora
Read More
---विज्ञापन---
नई दिल्ली: फेडरेशन ऑफ ऑटोमोबाइल डीलर्स एसोसिएशंस (FADA) ने पहली बार नवरात्रि अवधि में ऑटो बिक्री को लेकर रिपोर्ट जारी की है। इसमें कहा गया है कि कार की बिक्री में पिछले साल नवरात्रि से 57 प्रतिशत की वृद्धि देखी गई। FADA के अध्यक्ष मनीष राज सिंघानिया ने कहा कि सभी श्रेणियों में विकास देखा गया है। इस वर्ष नवरात्रि अवधि 26 सितंबर से 5 अक्टूबर और 2021 में 6 अक्टूबर से 15 अक्टूबर तक थी।
अभी पढ़ें – Gold Price Update: करवा चौथ से पहले 5080 रुपये सस्ता हुआ सोना, अब 30000 से भी कम में खरीदें गोल्ड
इस साल नवरात्रि में कुल 5,39,227 वाहन बिके, जबकि पिछले साल 3,42,459 वाहन बिके थे। इनमें से 5.39 लाख वाहनों में 3,69,020 दोपहिया वाहन थे।
सिंघानिया ने कहा, पहली बार FADA नवरात्रि ऑटो रिटेल के आंकड़े जारी कर रहा है। नवरात्रि’21 की तुलना में कुल खुदरा बिक्री में 57 प्रतिशत की भारी वृद्धि हुई। सभी श्रेणियों में 2डब्ल्यू, 3डब्ल्यू, सीवी, पीवी और ट्रैक्टरों में क्रमशः 52 प्रतिशत, 115 प्रतिशत, 48 प्रतिशत, 70 प्रतिशत और 58 प्रतिशत की वृद्धि के साथ अत्यधिक उच्च वृद्धि दर्ज की गई।

प्री-कोविड स्तरों की तुलना में, नवरात्रि 2022 में कारों की बिक्री में वृद्धि देखी गई। नवरात्रि’19 के दौरान 16 फीसदी की वृद्धि दर्ज की गई। तब भी सभी श्रेणियों ने 2W, 3W, CV, PV और ट्रैक्टरों में क्रमशः 4 प्रतिशत, 31 प्रतिशत, 37 प्रतिशत, 59 प्रतिशत और 90 प्रतिशत की वृद्धि के साथ सकारात्मक गति दर्ज की।
अभी पढ़ें – बिजनेस से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें बिजनेस, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।