Swati Pandey
Read More
---विज्ञापन---
West Bengal: पश्चिम बंगाल के सफारी पार्क में रखे दो शेरों के नाम अकबर और सीता रखने पर बवाल मच गया। शेरनी का नाम सीता रखने पर विश्व हिन्दू परिषद ने आपत्ति जताई थी। नतीजतन हाई कोर्ट में केस जारी किया। इसी बीच गुरुवार को सुनवाई के दौरान जस्टिस सौगत भट्टाचार्य ने बंगाल सरकार को आदेश दिया है कि वह दोनों शेरों के नाम बदल दें ताकि विवाद खत्म हो सके।
जज ने कहा कि देवी सीता की देश का बहुसंख्यक समाज पूजा करता है। इसके अलावा, अकबर एक काबिल, सफल और सेक्युलर मुगल शासक थे। आपको बता दें कि अकबर नाम के शेर को त्रिपुरा के सिपाहीजाला प्राणी उद्यान से लाया गया था। वहीं दूसरी तरफ, सीता नाम की शेरनी को 12 फरवरी वाले दिन सिलीगुड़ी के बंगाल सफारी पार्क में लाया गया था। विश्व हिंदू परिषद (VHP) ने याचिका दायर कर कहा कि जानवरों के नाम बदले जाने चाहिए क्योंकि इससे जनता के एक वर्ग की धार्मिक भावनाएं आहत हुईं। इस मामले पर कलकत्ता हाई कोर्ट ने कहा कि इस तरह के नामकरण से बचा जाना चाहिए।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.