---विज्ञापन---

जीती हुई बाजी हारी टीम इंडिया तो कप्तान कौर का फूटा गुस्सा, इन खिलाड़ियों की लगाई क्लास!

Harmanpreet Reveals Reason Loss: वुमेंस वर्ल्ड कप 2025 में भारत को साउथ अफ्रीका के खिलाफ हार का सामना करना पड़ा. एक समय टीम इंडिया जीत के बेहद करीब थी लेकिन साउथ अफ्रीका ने 7 गेंद रहते लक्ष्य का सफलतापूर्वक पीछा कर लिया. हरमनप्रीत कौर ने अब टीम इंडिया की हार पर अपनी प्रतिक्रिया दी है और बताया कि भारतीय खिलाड़ियों से किस मामले में गलती हो गई.

Author Written By: Ujjaval Palanpure | Updated: Oct 10, 2025 11:34
Share :
हार के बाद हरमनप्रीत का फूटा गुस्सा

Harmanpreet Kaur Angry After Loss: वुमेंस वर्ल्ड कप 2025 में टीम इंडिया को पहली हार का सामना करना पड़ा. साउथ अफ्रीका के खिलाफ 9 अक्टूबर 2025 को उनका मैच हुआ था. भारतीय टीम का बल्लेबाजी क्रम कुछ खास नहीं कर पाया. ऋचा घोष के 94 और स्नेह राणा के ताबड़तोड़ 33 रनों के दम पर टीम इंडिया ने 251 रन बनाए. साउथ अफ्रीका 81 रन पर 5 विकेट गंवा चुका था और भारत के लिए जीत की राह एकदम आसान थी. हालांकि, अफ्रीका ने लौरा वोल्वार्ड्ट और नदिनी डी क्लर्क की पारियों के दम पर साउथ अफ्रीका ने 3 विकेट रहते जीत अपने नाम कर ली. भारत की हार के बाद अब कप्तान हरमनप्रीत कौर का गुस्सा फूटा.

हार के बाद कप्तान कौर ने लगाई साथियों की क्लास!

वुमेंस वर्ल्ड कप में पहली हार मिलने से हरमनप्रीत नाराज हैं और उन्होंने इसके पीछे का कारण बताया. उन्होंने कहा कि टीम का मिडल ऑर्डर परफॉर्म नहीं कर पा रहा है. लगातार ये चीज हो रही है और इसी कारण भारत को हार मिल रही है. उन्होंने एक तरह से टीम इंडिया के मिडल ऑर्डर बल्लेबाजों हरलीन देओल, जेमिमा रोड्रिग्स, दीप्ति शर्मा को अच्छा परफॉर्म करने के लिए कह दिया है. हरमनप्रीत खुद भी मिडल ऑर्डर बल्लेबाज हैं और अगले मैच से वो खुद भी जिम्मेदारी से खेलने की कोशिश करेंगी. पूरी जानकारी के लिए आप वीडियो देख सकते हैं.

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें:- IND vs WI, 2nd टेस्ट: मैच से पहले ही शुभमन गिल की खास जीत, मिट गया ये ‘कलंक’

---विज्ञापन---
First published on: Oct 10, 2025 11:34 AM

Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.