Gyanendra Sharma
Read More
नई दिल्ली: कहते हैं हाथी मतवाले होते हैं। मतवालों की तरह चलते हैं। मगर सही में हाथी जब मतवाल हो जाता है तो फिर सामत आ जाती है। खबर है कि ओडिशा के जंगल में 24 हाथियों ने शराब पी ली। शराब पीते ही सारे हाथी मतवालों की तरह गहरी नींद में सो गए। सोये ऐसा कि गांव वालों को उन्हें ड्रम बजाकर जगाना पड़ा। ये मामल उड़ीसा के केओनझार जिले में शिलीपदा गांव का है।
जानकारी है कि गांव के जंगल हाथियों का झुंड महुआ वाली शराब पी ली और वहीं सो गए। जब गांव वाले सुबह के करीब 6 बजे महुआ बनाने जंगल में पहुंचे तो उन्होंने देखा कि 24 हाथी वहां सोए हुए थे। वहां सारे मटके फूटे पड़े थे और पानी गायब था। इससे गांववालों को समझ आया कि हाथी नशीला पानी पीकर सोए थे। गांववालों ने हाथियों को उठाने की कोशिश की, लेकिन वे नहीं उठे। इसके बाद फॉरेस्ट डिपार्टमेंट को सूचना दी गई।
मौके पर फॉरेस्ट रेंजर पहुंचे और हाथियों को उठाने की कोशिश की। लेकिन हाथी नहीं उठे। इसके बाद ग्रामीणों ने जमकर मेहनत की। लोगों ने हाथियों को गहरी नींद से उठाने के लिए कई प्रयास किए, गांव के लोगों ने हाथियों की नींद तोड़ने के लिए ढ़ोल नगाड़े बजाए तब कही जाकर वह नींद से जागे।
फॉरेस्ट रेंजर घासीराम पात्रा ने बताया कि जब वे वहां पहुंचे तो हाथियों को उठाने के लिए ड्रम बजाने पड़े। हाथी उठे और जंगल में अंदर चले गए। फारेस्ट रेंजर घासीराम पात्रा ने बताया कि इसकी संभावना है कि हाथी वहां आराम कर रहे थे, लेकिन फिर भी गांव वालों का कहना है कि कच्ची शराब को पीने के बाद ही हाथियों की ऐसी हालत हुई।
न्यूज 24 पर पढ़ें ट्रेंडिंग, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।