---विज्ञापन---

ट्रेंडिंग

4000 की वर्दी खरीद इंस्पेक्टर बना, रिक्शा वालों से वसूलने लगा पैसे; पहुंच गई असली पुलिस

Fake Inspector Caught in Agra: पूछताछ में शख्स ने बताया कि वह ना सिर्फ पैसे वसूलता था बल्कि ट्रेन में फ्री में यात्रा भी करता था। अब आगरा पुलिस की गिरफ्त में है।

Author Edited By : Avinash Tiwari Updated: Feb 2, 2024 20:31
Agra Police
फर्जी इंस्पेक्टर को आगरा पुलिस ने किया गिरफ्तार

Fake Inspector Caught in Agra: उत्तर प्रदेश के आगरा से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां एक फर्जी पुलिसकर्मी फिल्मी स्टाइल में पकड़ा गया है। फर्जी पुलिसकर्मी एक इंस्पेक्टर की वर्दी पहनकर लोगों से उगाही करता था लेकिन जब उसका सामना यूपी पुलिस के असल जवानों से हुआ तो उसकी हालत खराब हो गई। आगरा पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है।

मिली जानकारी के मुताबिक, देवेंद्र नाम का शख्स अब्बूलाला दरगाह की तरफ जाने वाली सड़क पर ऑटो चालकों से उगाही कर रहा था। किसी ने इसकी सूचना पुलिस को दे दी। पुलिस को इंस्पेक्टर की वर्दी पहने शख्स पर संदेह हुआ तो उसे गिरफ्तार कर लिया। पता चला कि उसने फर्जी इंस्पेक्टर की वर्दी खरीदी थी और वर्दी का रूतबा दिखाकर कई तरह के फायदे लेता था।

---विज्ञापन---

ट्रेन में भी फ्री में करता था सफर

पुलिस ने बताया कि देवेंद्र नाम का शख्स वसूली के साथ ही साथ ट्रेन में भी फ्री में सफर करता था। वह ऑटो और रिक्शा चालकों को चालान का डर दिखाकर पैसे लेता था। पूछताछ में उसने बताया कि 4000 रुपये में उसने इंस्पेक्टर की वर्दी खरीदी थी और वसूले गए पैसों से मौज मस्ती करता था।

बताया गया कि यह शख्स टेम्पों और अन्य वाहनों का फोटो खींचता था और चालान का डर दिखाता था। चालान से बचने के लिए लोग इसे पैसे दे देते थे। इसी तरह इसका फर्जीनामा बढ़ता गया। किसी को इस पर शक हुआ और इसकी जानकारी पुलिस को दे दी। पुलिस ने तत्परता दिखाई और फर्जी इंस्पेक्टर को गिरफ्तार कर लिया। सोशल मीडिया पर इस शख्स की तस्वीर वायरल हो रही है।

यह भी पढ़ें : संसद भवन में ऐसा क्या बोले मल्लिकार्जुन खड़गे, बीजेपी नेता हुए प्रसन्न और हंसते रह गए PM मोदी

आगरा पुलिस ने इस शख्स के खिलाफ 419, 420, 171, 384 की धाराओं में केस दर्ज कर लिया है। मिली जानकारी के मुताबिक, चोरी के आरोप में यह शख्स पहले भी जेल जा चुका है। पुलिस ने इसके पास से 2015 रुपये और 1 मोबाइल फ़ोन बरामद किया है।

First published on: Feb 02, 2024 08:31 PM

संबंधित खबरें