UP News: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के शाहजहांपुर (Shahjahanpur) में बुधवार देर रात बवाल हो गया। लोगों का आरोप है कि दो युवकों ने एक धर्मस्थल में घुसकर पवित्र ग्रंथ (Holly Book) को जलाया है। इस पर गुस्साए लोगों ने सड़क पर जाम लगा दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने लोगों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन भीड़ बेकाबू होती चली गई। पुलिस ने लाठियां (Lathi Charged) फटकार कर लोगों को तितर-बितर किया।
दो युवकों पर वारदात का आरोप
जानकारी के मुताबिक घटना शाहजहांपुर के चौक कोतवाली क्षेत्र की है। यहां एक धार्मिक स्थल है। आरोप है कि देर रात को दो युवक स्थल में घुस आए। उन्होंने यहां रखे धार्मिक ग्रंथों को जला दिया। घटना की जानकारी होने पर इलाके में आक्रोश फैल गया। सैकड़ों की संख्या में लोग स्थल के बाहर बवाल करने लगे। इसके बाद भीड़ रास्ते पर आ गई। भीड़ ने रोड पर लगे कुछ नेताओं के पोस्टरों को भी जला दिया।
पुलिस ने भीड़ को समझाया, लेकिन नहीं माने
सूचना पर थाना पुलिस मौके पर पहुंच गई। उन्होंने आक्रोशित भीड़ को शांत कराने की कोशिश की, लेकिन कोई लाभ नहीं हुई। भीड़ और ज्यादा उग्र हो गई। तोड़फोड़ करने लगी। इसके पुलिस को बल का प्रयोग करना पड़ा। पुलिस ने लाठियां फटकार कर भीड़ को खदेड़ा।
मुकदमा दर्ज, इलाके में फोर्स तैनात
शाहजहांपुर एसपी एस. आनंद ने समाचार एजेंसी एएनआई को बताया, हमें सूचना मिली थी कि कोतवाली थाना क्षेत्र के एक धर्म स्थल में धार्मिक ग्रंथ के साथ अभद्रता की गई है। कुछ पन्ने भी मौके पर मिले हैं। मौके पर पहुंची पुलिस ने लोगों से बात की और मामला दर्ज किया। हम सीसीटीवी फुटेज की भी जांच कर रहे हैं। मौके पर पुलिस बल तैनात है।