Kanpur News : निगम ने विधायक के चाचा सहित 387 बकायेदारों को भेजा नीलामी और कुर्की का नोटिस

NAGAR NIGAM KANPUR

NAGAR NIGAM KANPUR

Up News : कानपुर नगर निगम ने जेल में बंद सपा विधायक इरफान सोलंकी के चाचा इकबाद सोलंकी, पूर्व विधायक अरूणा तोमर को हाउस टैक्स बकाये का नोटिस भेजा है। इन दोनों के अलावा निगम ने करीब 387 बकाएदारों को कुर्की और नीलामी का नोटिस दिया है।

विज्ञापन

निगम ने प्रकाशित किया विज्ञापन

कानपुर निगम ने इस संबंध में एक विज्ञापन भी प्रकाशित कराया है। इस विज्ञापन में सभी बकायेदारों के नाम है, जिन्होंने अभी तक हाउस टैक्स नही चुकाया है। सबसे महत्वर्पूण बात यह है कि किदवई नगर पोस्ट ऑफिस का भी 1 करोड़ से ज्यादा का टैक्स बकाया है। इसके अलावा भी कई गेस्ट हाउस और फैक्ट्रियां ऐसी है, जिन्होंने अभी तक अपना टैक्स नही भरा है।

विज्ञापन

बैंक खाते हो सकते हैं सीज

मुख्य कर निर्धारण अधिकारी ने बैंक खातों को भी सीज करने की चेतावनी दी है। अब अगर बकाएदारों को रकम फौरन चुकानी है तो बकाया तिथि से 1 प्रतिशत मासिक ब्याज भी देना होगा।

संपत्ति की जाएगी कुर्क

विधायक के चाचा इकबाल सोलंकी को भवन संख्या 102/88 ए के लिए नोटिस भेजा गया है। सभी बकायेदारों के संपत्ति की कुर्की की तिथियां अलग-अलग है। वहीं इस मामलें में नगर आयुक्त ने बताया है कि अभी नोटिस दिया गया है अगर तय तारीख तक बकाया राशि का भुगतान नही किया गया तो कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ