Jaipur: रीट पेपर लीक मामले में बुधवार को ईडी ने बड़ी कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपी रामकृपाल मीणा को गिरफ्तार कर लिया है। इसके बाद कोर्ट के सामने पेश किया गया जहां से उसे 27 जून तक ईडी की रिमांड पर भेज दिया। ईडी धन शोधन के मामले में मीणा से पूछताछ करेगी। इसके लिए एजेंसी के सीनियर अफसर जयपुर आ सकते हैं। पूर्व में की गई पूछताछ के आधार पर ईडी मीणा के साथ शामिल लोगों पर कार्रवाई कर सकती है।
शिक्षा संकुल से लीक किया था पेपर
बता दें कि एसओजी की गिरफ्तारी के बाद मीणा को कुछ दिन पहले ही ईडी ने पूछताछ के लिए बुलाया था। पूछताछ के बाद ईडी को कई ऐसे साक्ष्य मिले जो मीणा के खिलाफ थे। एसओजी द्वारा की गई पूछताछ में यह सामने आया था कि मीणा ने जयपुर स्थित शिक्षा संकुल से पेपर लीक किया था। इस मामले में एसओजी ने रामकृपाल, भजनलाल और उदाराम विश्नोई को गिरफ्तार किया था। मीणा जयपुर में शिवशक्ति पब्लिक स्कूल चलाता है।
जेडीए ने ढहा दिया स्कूल और काॅलेज
मामले में कार्रवाई करते हुए आरोपी के काॅलेज और स्कूल को जेडीए ने नियम विरुद्ध बताते हुए गिरा दिया था। रामकृपाल मीणा ने गोपालपुरा बाईपास स्थित जगन्नाथ काॅलोनी में स्कूल व काॅलेज बना रखा था।