Amritpal Singh Case: जत्थेदार के अल्टीमेटम पर सीएम भगवंत मान ने दिया बयान, हरप्रीत सिंह पर लगाया लोगों को भड़काने का आरोप
Edited By Pushpendra Sharma

Edited By Pushpendra Sharma

नई दिल्ली: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने मंगलवार को अकाल तख्त के जत्थेदार ज्ञानी हरप्रीत सिंह पर लोगों को भड़काने का आरोप लगाया। हरप्रीत सिंह ने अमृतपाल सिंह और उनके सहयोगियों के खिलाफ पुलिस कार्रवाई में सभी सिख युवकों को रिहा करने के लिए आप सरकार को 24 घंटे का अल्टीमेटम दिया है। मान ने जत्थेदार पर बादलों का पक्ष लेने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि सब जानते हैं आप और एसजीपीसी बादलों का पक्ष लेते रहे हैं। आपने अपने स्वार्थों के लिए कई जत्थेदारों का इस्तेमाल किया है।
सीएम ने आगे कहा कि बेहतर होता कि वह गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी और लापता सरूपों के लिए अल्टीमेटम जारी करते। जत्थेदार ने पुलिस कार्रवाई के दौरान कुछ लोगों के खिलाफ राष्ट्रीय सुरक्षा कानून लागू करने के लिए राज्य सरकार की निंदा की थी। अमृतसर में अकाल तख्त के जत्थेदार ने 18 मार्च को ‘वारिस पंजाब दे’ के तत्वों के खिलाफ कार्रवाई के बाद पंजाब में मौजूदा स्थिति पर चर्चा करने के लिए बुद्धिजीवियों, सिख वकीलों, पत्रकारों, धार्मिक और सामाजिक नेताओं सहित सिख संगठनों की एक विशेष सभा बुलाई थी।
सीएम ने पंजाबी में एक ट्वीट में कहा, “जत्थेदार श्री अकाल तख्त साहिब जी। हर कोई जानता है कि आप और एसजीपीसी बादलों का पक्ष लेते रहे हैं। इतिहास देखें, कई जत्थेदारों को बादलों ने अपने हितों के लिए इस्तेमाल किया। बेहतर होता कि आप लोगों को भड़काने के बजाय श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी की बेअदबी के बाद अल्टीमेटम देते।
बाद में जत्थेदार ने मंगलवार को अपने फेसबुक पोस्ट में कहा, “भगवंत मान जी, आप पंजाब का प्रतिनिधित्व करते हैं, मैं भी अपने ‘कौम’ (समुदाय) का एक विनम्र प्रतिनिधि हूं।” जत्थेदार ने कहा, “मुझे भी अधिकार है और मेरा कर्तव्य है कि मैं अपनी ‘कौम’ के मासूम युवाओं के अधिकारों के बारे में बोलूं।” उन्होंने सीएम से कहा कि वह सही थे कि अक्सर निर्दोष धार्मिक लोगों का इस्तेमाल राजनीतिक लोग करते हैं। साथ ही उन्होंने मान को सावधान रहने के लिए कहा। सिंह ने मुख्यमंत्री से कहा- पहले हम सब मिलकर पंजाब को बचाएं और जेल में बंद अपने मासूम बेटों का इंतजार कर रही माताओं की प्रार्थना पूरी करें।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: