शिवराज सरकार इस दिन करेगी बड़ा आयोजन, चुनावी साल में अहम होगा यह कार्यक्रम
Edited By Arpit Pandey

Edited By Arpit Pandey

MP News: मध्य प्रदेश में साल के आखिर में विधानसभा चुनाव होने हैं, चुनावी साल होने की वजह से प्रदेश में सियासी हलचल बनी हुई है। बीजेपी प्रदेश में 23 मार्च को एक बड़ा आयोजन करने की तैयारी में है। क्योंकि इस दिन ही प्रदेश में बीजेपी की सत्ता में फिर से वापसी हुई थी।
आने वाले 23 मार्च को मध्य प्रदेश की शिवराज सरकार के तीन साल पूरे होने जा रहे हैं। ऐसे में इस दिन सरकार बड़ा आयोजन करने की तैयारी में है। बताया जा रहा है कि इस भव्य आयोजन के जरिए सरकार अपना रिपोर्ट कार्ड पेश करेगी, ऐसे में सरकार ने सभी विभाग प्रमुखों से पिछले तीन साल में किए गए कार्यों के रिपोर्ट कार्ड तलब किये गए है।
आयोजन के जरिए शिवराज सरकार राज्य और केंद्र सरकार की योजनाओं को मिलाकर बनाया रिपोर्ट कार्ड बनाएगी, जिसकी जानकारी जनता को दी जाएगी। सभी विभागों के विकास कार्यों के कार्ड भी जारी किए जाएंगे,इनमें राजस्व कृषि स्वास्थ्य उद्योग चिकित्सा विभाग शामिल राजस्व प्राप्ति की रिपोर्ट भी की जाएगी तैयार। इसके अलावा मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान PM मोदी के कार्यकाल में किए गए विकास कार्यों के बारे में भी बताएंगे।
बता दें कि 2018 के विधानसभा चुनाव में बीजेपी को हार का सामना करना पड़ा था। लेकिन बाद में ज्योतिरादित्य सिंधिया के बीजेपी में शामिल होने से कमलनाथ के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार गिर गई। जिसके बाद राज्य में फिर से बीजेपी की सरकार बनी थी। 23 मार्च को ही सीएम शिवराज ने चौथी बार मुख्यमंत्री पद की शपथ ली थी।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: