Bhopal Motinagar Bulldozers Action on 110 Shops: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल से एक बड़ी खबर सामने आई है। यहां मोतीनगर बस्ती में रविवार को अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की गई है। इस बुलडोजर कार्रवाई के तहत बस्ती की 110 दुकानें तोड़ दी गईं। प्रशासन की तरफ से यह कार्रवाई रेलवे लाइन के विस्तार के लिए की गई है। इस दौरान पुलिस ने चारों तरफ से एक किमी तक थ्री लेयर बैरिकेडिंग लगाकर आवाजाही में रोक लगा दी। इसके साथ ही भारी पुलिस बल तैनात किए गए। इसके अलावा सुभाषनगर ब्रिज को भी बंद कर दिया गया। इस बुलडोजर कार्रवाई का एक वीडियो भी सामने आया है।
कुशीनगर
---विज्ञापन---– मदनी मस्जिद पर योगी की बुल्डोजर कार्यवाही
– मदनी मस्जिद को लेकर 18 दिसम्बर को शुरू हुई थी जांच
– तीन बार नोटिस जारी करने के बाद मुस्लिम पक्षकारो न नही दिया संतुष्ट जवाब
– 8 फरवरी तक हाई कोर्ट से स्टे लेकर मुस्लिम पक्षकारों ने योगी के बुल्डोजर पर लगाई थी ब्रेक
– स्टे… pic.twitter.com/8yKNrPM0Zn— AJEET PRATAP SINGH (@ajeetsingh1979) February 9, 2025
---विज्ञापन---
कार्रवाई के दौरान 1000 अधिकारी-कर्मचारी मौजूद
अतिक्रमण पर बुलडोजर कार्रवाई के दौरान मीडिया को इलाके में जाने की अनुमति नहीं दी गई। क्षेत्र के SDM यशवंत सिंह की मौजूदगी में 10 जेसीबी, 2 बड़ी पोकलेन, 25 डंपर, 10 ट्रैक्टर ट्राली और 50 लोडिंग गाड़ियों के साथ बुलडोजर कार्रवाई की गई। SDM के अलावा मौके पर जिला प्रशासन, पुलिस, नगर निगम और रेलवे के करीब 1000 अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे।
यह भी पढ़ें: ‘मैं चाहती हूं ISIS तुम सबको मार डाले’, न्यूयॉर्क में यहूदी पर ‘कट्टरपंथी’ महिला का जानलेवा हमला
6 फरवरी तक का मिला था अल्टीमेटम
इस बीच विरोध और हंगामे को देखते हुए पुलिस ने कांग्रेस नेता मनोज शुक्ला को उनके घर में नजरबंद कर दिया है। दरअसल, कांग्रेस ने इस मुद्दे को लेकर विरोध प्रदर्शन करने की चेतावनी दी थी। इसको लेकर हंगामे की आशंका के तहत भारी पुलिस बल की तैनाती की गई। प्रशासन ने 6 फरवरी को इस बस्ती को खाली करने का अल्टीमेटम दिया था।