Om Pratap
Read More
---विज्ञापन---
मुंबई: अशोक लीलैंड (Ashok Leyland) की सहायक कंपनी स्विच मोबिलिटी ने नई EiV 22 डबल डेकर ई-बस को आज लॉन्च कर दिया है। इलेक्ट्रिक बस की लॉन्चिंग के साथ इलेक्ट्रिक बस बाजार में स्विच मोबिलिटी ने अपनी पहुंच का विस्तार किया है। लॉन्चिंग के दौरान केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी भी मौजूद रहे।

नितिन गडकरी ने ट्वीट कर कहा कि आज मुंबई में अशोक लीलैंड की इलेक्ट्रिक डबल डेकर बस को लॉन्च करते हुए मुझे बहुत खुशी हो रही है। वहीं, लॉन्चिंग के बाद दो दो इलेक्ट्रिक बसें बृहन्मुंबई इलेक्ट्रिक सप्लाई एंड ट्रांसपोर्ट (BEST) उपक्रम के बेड़े में शामिल हो गईं।

लॉन्चिंग पर बताया गया कि EiV 22 भारत की पहली इलेक्ट्रिक वातानुकूलित बस है। एक बार चार्ज करने पर यह 250 किलोमीटर तक चलेगी। बताया जा रहा है कि BEST ने विभिन्न चरणों में 900 इलेक्ट्रिक बसों की आपूर्ति का ठेका दिया है। इनमें से 450 बसें मार्च 2023 तक और बाकी 450 बसें बाद में मिलने की उम्मीद है। डबल डेकर बस में 65 यात्रियों के बैठने की क्षमता है, जिसमें निचले डेक में लोग खड़े होकर भी यात्रा कर सकेंगे। बस लेटेस्ट सुरक्षा फीचर से भी लैस होगी।

जानकारी के मुताबिक, BEST की योजना है कि 2025 तक बेड़े में सभी इलेक्ट्रिक बसें होंगी। BEST ने मुंबई में प्रीमियम एप आधारित परिवहन शुरू करने की योजना बनाई है। इसके मुताबिक, यात्री एप के जरिए अपनी सीटें बुक करा सकेंगे। बता दें कि अशोक लीलैंड के इलेक्टिक व्हीकल विंग ने कुछ दिनों पहले ही कर्नाटक में लगभग 75 इलेक्ट्रिक बसों की डिलीवरी की थी।
Ushering Sustainable Revolution!
It gives me immense pleasure to launch the Ashok Leyland's Electric Double Decker Bus in Mumbai today. pic.twitter.com/lTP4Jhosb0
— Nitin Gadkari (मोदी का परिवार) (@nitin_gadkari) August 18, 2022
न्यूज 24 पर पढ़ें प्रदेश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।