Chhattisgarh Clash: बिलासपुर में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान दो गुटों में भिड़ंत, पत्थरबाजी में कई घायल

ANI

Chhattisgarh Clash: छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान दो गुटों में झड़प हो गई। दोनों गुटों ने एक दूसरे पर पथराव कर दिया। बिलासपुर के सदर बाजार इलाके में हुई हिंसक झड़प में कई लोगों के घायल होने की खबर है। सामने आए एक वीडियो में झड़प में शामिल दो गुटों को इलाके में डीजे और वाहनों में तोड़फोड़ करते देखा गया।

विज्ञापन

सूत्रों के अनुसार, जब जुलूस निकाला जा रहा था उस समय पुलिसकर्मी मौजूद नहीं थे। कथित तौर पर झड़प उस समय हुई जब दोनों गुट पहले अपने जुलूस के साथ आगे बढ़ने की बात कही। घटना के बाद अब इलाके में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है।

विज्ञापन

विज्ञापन

गौरतलब है कि पिछले साल भी इसी तरह की घटना बिलासपुर में हुई थी, जहां पुलिस ने दुर्गा विसर्जन के दौरान जुलूस निकालने वाले श्रद्धालुओं पर लाठीचार्ज किया था।

विज्ञापन

ओडिशा के कटक शहर में भी गुरुवार को दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान झड़प हो गई, जिसमें दोनों समूहों ने एक-दूसरे पर पथराव किया। यह झड़प कटक के कुसुनपुर और भागबतपुर पूजा समितियों के सदस्यों के बीच हुई। मारपीट में दोनों गुटों के कई लोगों को चोटें आई हैं।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ