Bihar Assembly Session 2025: बिहार में इन दिनों बजट सत्र चल रहा है। बजट पर चर्चा के दौरान सीएम नीतीश ने विधान परिषद में 3 महिला सदस्यों को फटकार लगाई। इसके अलावा उन्होंने पूर्व सीएम राबड़ी देवी पर निशाना साधा। वहीं इस दौरान एक घटना हुई। आरजेडी सदस्य अब्दुल बारी सिद्दीकी और सरकार में मंत्री अशोक चौधरी के बीच जमकर तू-तू-मैं-मैं हुई। इसके बाद जदयू सदस्य रीना देवी सदन में रोने लगी।
मंत्री अशोक चौधरी से भिड़े अब्दुल बारी सिद्दीकी
जदूय विधान परिषद सदस्य रीना देवी ने सदन में सवाल पूछा तो आरजेडी सदस्य अब्दुल बारी सिद्दीकी ने कहा कि आप चापलूसी मत कीजिए, ये बताइये कि आपकी सरकार ने महिलाओं के लिए क्या काम किया है? इस दौरान अब्दुल बारी सिद्दीकी की बात सुनकर मंत्री अशोक चौधरी खड़े हुए और उन्होंने कहा कि आप बड़े सदस्य हैं। महिला दिवस पर आज काम हो रहा है तो आप इस तरीके से बोलेंगे तो अच्छा नहीं लगेगा। आप उठकर बोलेंगे तो ज्यादा अच्छा रहेगा।
इसके बाद रीना देवी उठी और रोने लगी। उन्होंने कहा कि 2005 से पहले प्रदेश में शिक्षा की हालत खराब थी। इसलिए मैं ठीक से नहीं पढ़ पाई। आप कह रहे हैं कि मैं चापलूसी कर रही हूं। इसके बाद मंत्री अशोक चौधरी से आरजेडी सदस्य अब्दुल बारी ने कहा कि आप भी चापलूसी मत कीजिए मंत्री हैं तो मंत्री की तरह ही रहिए।
ये भी पढ़ेंः Bihar Assembly में CM नीतीश की 3 महिला सदस्यों को फटकार, राबड़ी की ओर इशारा कर ये बोले
पहले माहौल ठीक नहीं था
जदयू एमएलसी रीना देवी ने न्यूज24 से विशेष बातचीत में कहा कि कल महिला दिवस हैं ऐसे में महिला सदस्य सबसे पहले अपनी बात रख रहे हैं। जब मेरी बारी आई तो मैंने सीएम नीतीश कुमार की प्रशंसा में एक कविता पढ़ी। इस दौरान आरजेडी सदस्य अब्दुल बारी को मेरी बात पसंद नहीं आई और वे कहने लगे कि कुछ और कहो। कुछ इस तरह के शब्द उन्होंने कहे। इस पर हमारे मंत्री अशोक चौधरी ने आपत्ति जताई। रीना देवी ने कहा कि इसके बाद मैंने कहा कि पहले माहौल ठीक नहीं था, इसलिए मैं अपनी पढ़ाई जारी नहीं रख पाई। आज माहौल बदला है, इसलिए बेटियां पढ़-लिखकर अब आगे बढ़ रही है।
जेडीयू एमएलसी ने कहा कि अब्दुल बारी सिद्दीकी सीनियर नेता है, वे किसी महिला सदस्य का उत्साहवर्धन करने की बजाय उसको डिमोटिवेट करते हैं। यह ठीक नहीं है।
ये भी पढ़ेंः बिहार में INDIA जीता तो CM कौन? कांग्रेस इस नाम पर सहमत