Om Pratap
Read More
---विज्ञापन---
पटना: नीतीश कुमार ने बिहार के मुख्यमंत्री पद से अपना इस्तीफा दे दिया है। नीतीश के इस्तीफा दिए जाने के बाद लोजपा नेता (रामविलास गुट) चिराग पासवान ने कहा कि नीतीश कुमार की साख आज शून्य है। चिराग ने कहा कि हम चाहते हैं कि बिहार में राष्ट्रपति शासन लागू हो और राज्य को नए सिरे से जनादेश देना चाहिए। आपकी (नीतीश कुमार) कोई विचारधारा है या नहीं? अगले चुनाव में जदयू को 0 सीटें मिलेंगी।
इससे पहले चिराग के चाचा और राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी (RLJP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष पशुपति पारस ने राजनीतिक भविष्यवाणी करते हुए कहा है कि पहले भी राजद और जदयू के बीच एक प्रयोग किया गया था लेकिन वे लंबे समय तक एक साथ नहीं रह सकते। एक बार ये गठबंधन आ रहा है, यह बिहार के विकास के लिए अच्छा संकेत नहीं है।
केंद्रीय मंत्री और आरएलजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पशुपति पारस ने ये भी साफ किया कि हमने एनडीए का हिस्सा बने रहने का फैसला किया है। उधर, आरएलजेपी के नेता और लोकसभा सांसद प्रिंस राज ने भी कहा कि राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी (RLJP) NDA के साथ है। हम अन्य दलों के फैसलों पर टिप्पणी नहीं करना चाहते लेकिन हम एनडीए के साथ हैं। हमें ऐसा नहीं लगा (भाजपा सम्मान नहीं दे रही है)। वे (जदयू) केवल उनके बारे में बता सकते हैं।
नीतीश कुमार के इस्तीफे के बाद उन्होंने 156 विधायकों के समर्थन पत्र का दावा किया है। इस्तीफे के बाद नीतीश कुमार ने कहा है कि सबलोगों की इच्छा थी कि बीजेपी से अलग हो जाना चाहिए। विधायकों और सांसदों की सहमति के बाद फैसला लिया।
विधानसभा की कुल सीटें – 243 (अनंत सिंह की सदस्यता खत्म होने के बाद अभी कुल – 242)
न्यूज 24 पर पढ़ें प्रदेश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।