नई दिल्ली। कल यानी 27 अगस्त से एशिया कप शुरू हो रहा है। 28 अगस्त को भारत-पाकिस्तान का मैच है। इस मैच से पहले प्रैक्टिस के दौरान भारतीय और पाकिस्तानी खिलाड़ियों की मुलाकात हुई। इससे पहले दोनों टीम के खिलाड़ी दो-तीन बार मिल चुके हैं। प्रैक्टिस सेशन के दौरान भारतीय टीम के विकेटकीपर ऋषभ पंत और पाकिस्तानी तेज गेंदबाज शाहीन शाह आफरीदी ने एक दूसरे का हाल जाना।
अभीपढ़ें– PAK के खिलाफ मैच से पहले इस हरकत पर जमकर ट्रोल हो रहे Rohit Sharma, जानें
मुलाकात के दौरान आफरीदी ने मजाक में पंत से कहा कि 'मैं सोच रहा हूं कि आपकी तरह ही एक हाथ से छक्का लगाऊं'। इस पर पंत ने भी मजेदार रिप्लाई दिया और कहा- 'फास्ट बॉलर हो तो एफर्ट लगाना पड़ेगा सर! बेहद जरूरी है।'
आपको बता दें कि शाहीन आफरीदी इस समय चोटिल हैं। वह एशिया कप में नहीं खेल रहे हैं। लेकिन टीन के साथ बने हुए है और मेडिकल टीम उनका ट्रिटमेंट कर रही है। दोनों टीमों के खिलाड़ियों की मुलाकात का वीडियो पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने शेयर किया।
अभीपढ़ें– Asia Cup 2022: पाकिस्तान के हेड कोच ने भारतीय बल्लेबाजों को दी ये चेतावनी
शाहीन अफरीदी ने विराट कोहली-राहुल-चहल से भी मुलाकात की
शाहीन अफरीदी ने विराट कोहली-राहुल-चहल से भी मुलाकात की। मुलाकात के दौरान पंत ने शाहीन से पूछा कि उनकी यह चोट कब तक ठीक हो जाएगी, इस पर पाकिस्तानी तेज गेंदबाज ने कहा, '5 हफ्ते।'
अभीपढ़ें– खेलसेजुड़ीखबरेंयहाँपढ़ेंClick Here - News 24 APP अभीdownload करें