IND vs SA 2nd T20: गुवाहाटी पहुंची टीम इंडिया, कैसी है पिच और मौसम का मिजाज?
Edited By Pushpendra Sharma

barsapara stadium guwahati pitch
Edited By Pushpendra Sharma

barsapara stadium guwahati pitch
नई दिल्ली: दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ पहले टी20 में शानदार प्रदर्शन के बाद भारत दूसरे टी20 के लिए तैयार हो गई है। दूसरा मैच 2 अक्टूबर को खेला जाएगा। कप्तान रोहित शर्मा की अगुवाई में टीम इंडिया दूसरे टी20 के लिए मेजबान शहर गुवाहाटी पहुंच चुकी है। मैच रविवार को बरसापारा स्टेडियम में होना है।
भारतीय खिलाड़ियों का शुक्रवार को पूर्ण प्रशिक्षण सत्र होगा। यह दोपहर 1 बजे शुरू होगा। कुछ भारतीय खिलाड़ियों ने गुवाहाटी के लिए उड़ान भरने से पहले सोशल मीडिया पर तस्वीरें भी पोस्ट कीं। युजवेंद्र चहल और श्रेयस अय्यर ने उड़ान और हवाई अड्डे के अंदर से फोटोज पोस्ट कीं। मैच से पहले भारतीय टीम के दो अभ्यास सत्र होंगे। पहले टी 20 मैच में पिच ने भी भूमिका निभाई। भारतीय गेंदबाजों ने खतरनाक इनस्विंगर्स से साउथ अफ्रीका के बल्लेबाजों के होश उड़ा डाले। दूसरे मैच में भी इसी की उम्मीद की जा रही है।
Indian cricket team arrived at #Guwahati airport #INDvsSA pic.twitter.com/GeURnoCaYF
— Hemanta Kumar Nath (@hemantakrnath) September 29, 2022
गुवाहाटी के बरसापारा क्रिकेट स्टेडियम ने अक्टूबर 2017 में केवल एक टी20 इंटरनेशनल मैच की मेजबानी की है। ऑस्ट्रेलिया ने भारत को 8 विकेट से हराया था। जनवरी 2020 में भारत और श्रीलंका के बीच इस स्थान पर दूसरा T20I बारिश के कारण रद़्द हो गया था। इस वेन्यू पर 2017-2021 तक 16 टी20 मैचों का औसत स्कोर मात्र 138.8 रन है, जो साबित करता है कि यह T20 मैच में टीमों के लिए हाई स्कोरिंग नहीं रहा है। इसके अतिरिक्त यहां कोई भी टीम अब तक 180 रनों से अधिक का कुल स्कोर करने में सफल नहीं हुई है। स्थानीय प्रशंसक पांच साल के अंतराल के बाद टी 20 मैच का आनंद लेने के लिए तैयार हैं।
अभी पढ़ें – सुरेश रैना अब इस लीग में मचाएंगे धमाल, बने कप्तान, भज्जी भी मारेंगे फिरकी
Touchdown Guwahati 📍#INDvSA #BePartOfIt pic.twitter.com/UyshR4IZeT
— Proteas Men (@ProteasMenCSA) September 29, 2022
मैच के घंटों के दौरान गुवाहाटी में तापमान 28 डिग्री रहने का अनुमान है। लेकिन उस रात 99 प्रतिशत बादल छाए रहने का भी अनुमान है। छह प्रतिशत गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है। इसलिए 2 अक्टूबर को मैच रुकावट या देरी से शुरू हो सकता है। हालांकि असम क्रिकेट एसोसिएशन के अधिकारियों ने कहा है कि वे प्रकृति के प्रकोप से उत्पन्न होने वाली किसी भी स्थिति के लिए पूरी तरह से तैयार हैं।
अभी पढ़ें – खेल से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: