'मैं भारत के लिए खेलूंगा...,' रियान पराग का धमाकेदार बयान; सेलिब्रेशन के अंदाज पर भी तोड़ी चुप्पी

Riyan Parag On Playing For India: ऱियान पराग ने पिछले कुछ महीनों में अपने ऑलराउंडर प्रदर्शन से काफी सुर्खियां बटोरी हैं। अब उनके भारतीय टीम में आने की अटकलें लगने लगी हैं।

Riyan Parag Says Sooner Or Later I Will Play For India Tells Reason of Celebration

Riyan Parag Says Sooner Or Later I Will Play For India Tells Reason of Celebration (Image- X)

Riyan Parag On Playing For India: भारतीय क्रिकेट टीम में इन दिनों जगह बनाना बेहद की मुश्किल हो गया है। वैसे तो हमेशा से ही यह मुश्किल था लेकिन इन दिनों रोहित शर्मा और विराट कोहली जैसे दिग्गज खिलाड़ियों की जगह भी सेफ नहीं मानी जा सकती है। उसका कारण है कि इन दिनों में भारत में प्रतिभाशील खिलाड़ियों की खान मौजूद है। उसी खास का एक हिस्सा हैं रियान पराग जो लगातार हर फॉर्मेट के घरेलू क्रिकेट में जलवा बिखेर रहे हैं। मौजूदा रणजी ट्रॉफी में भी वह दो शतक बैक टू बैक लगा चुके हैं। अब उनका एक इंटरव्यू सामने आया है जिसमें उन्होंने साफतौर पर कहा है कि वह कभी ना कभी भारत के लिए जरूर खेलेंगे।

विज्ञापन

रियान पराग की बात करें तो उन्होंने देवधर ट्रॉफी में बल्ले से कमाल करते हुए टूर्नामेंट में सबसे ज्यादा 23 छक्के लगाए। इसके बाद वह इस टूर्नामेंट के तीसरे सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले खिलाड़ी बने। इसके बाद सैय्यद मुश्ताक अली ट्रॉफी टी20 टूर्नामेंट में उन्होंने लगातार सात अर्धशतक लगाकर वर्ल्ड रिकॉर्ड अपने नाम कर लिया। अब रणजी ट्रॉफी में उनके बैक टू बैक दो बड़े शतक से उन्होंने टीम इंडिया का दरवाजा जोरों से खटखटाया है। इस पर उन्होंने बातचीत करते हुए बयान भी दिया है।

विज्ञापन

‘मैं भारत के लिए खेलूंगा…’

रियान पराग ने इंटरव्यू में कहा, ‘मैं अपने देश के लिए जल्द ही या बाद में खेलूंगा जरूर। यह उम्मीद मेरे अंदर बरकरार है। इसे मुझसे कोई भी नहीं छीन सकता है। मैं इस पर अड़ा हूं। लेकिन मेरा कोई एक लक्ष्य नहीं है कि मैं रणजी या आईपीएल में कितने रन बनाउंगा। मेरे मैं जो कर रहा वो मोरल विक्टरी है। यह नई बात है कि आप असम से आने वाले एक बच्चे से ऐसी परफॉर्मेंस की उम्मीद नहीं करते क्योंकि ऐसा पहले हुआ नहीं था। मैं इसके लिए एरोगेंट नहीं हो रहा। लेकिन मैंने बहुत ज्यादा मेहनत की है और इससे मुझे संतुष्टि मिलती है।’

विज्ञापन

सेलिब्रेशन के अंदाज पर तोड़ी चुप्पी

रियान पराग बोले,’लोग इसको समझ नहीं पा रहे हैं और मजाक बना रहे हैं, अलग-अलग इस पर राय दे रहे हैं। लेकिन मैं यह नहीं ले सकता। मेरा विजन बिल्कुल साफ है। मैं हर एक मैच को एनजॉय करना चाहता हूं और मैं वही करता हूं। मैं स्क्वॉड या टूर के बारे में नहीं सोचता। ना ही मैं यह सोचना कि मैं सेलेक्ट होने वाला हूं या नहीं। जब आप असम जैसे राज्य से आते हैं जहां क्रिकेट का ज्यादा झुकाव नहीं है तो आपको कुछ अलग करना होता है। अगर बड़े राज्य का खिलाड़ी तीन शतक लगा रहा तो आपको पांच लगाने होंगे। यह बहुत ही सिम्पल है।’

विज्ञापन
विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Priyam Sinha

Priyam Sinha

प्रियम सिन्हा एक खेल पत्रकार के तौर पर वर्तमान में News24 डिजिटल के साथ कार्यरत हैं। वह इस समय न्यूज 24 में बतौर सीनियर सब एडिटर (टीम लीड) के तौर पर कार्य कर रहे हैं। प्रियम हरदोई (उत्तर प्रदेश) के रहने वाले हैं जिन्होंने गाजियाबाद से जर्नलिज्म का पीजी डिप्लोमा किया है। वह 2016 से मीडिया में लगातार अलग–अलग संस्थानों में अपनी सेवा दे चुके हैं। मौजूदा समय में डेस्क पर वह कार्यरत हैं लेकिन इससे पूर्व उनका स्पोर्ट्स में फील्ड रिपोर्टिंग, एंकरिंग और टीवी प्रोडक्शन का भी अनुभव रहा है। प्रियम ने रिपोर्टिंग करते हुए, बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी 2023, हैदराबाद में IPL 2018,19 व भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया वनडे मैच और भारत बनाम वेस्टइंडीज टेस्ट मैच कवर किए हैं। इसके अलावा उन्होंने अर्जुन अवार्ड विनर बैडमिंटन खिलाड़ी पारुपल्ली कश्यप, ओलंपिक मेडलिस्ट पीवी सिंधु के इंटरव्यू किए। उन्होंने 2019 वर्ल्ड कप के दौरान एंकरिंग करते हुए एक पूरे शो का खुद प्रोडक्शन भी किया और चेतन शर्मा, परविंदर सिंह, दानिश कनेरिया सहित कई नामी क्रिकेटर्स के इंटरव्यू किए। वहीं टी20 वर्ल्ड कप 2022 में वह क्रिकेट की बात (India TV) भी होस्ट कर चुके हैं।
... और पढ़ें
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ