IND vs SA: रोहित शर्मा नहीं करेंगे कप्तानी! केएल राहुल के Video ने इस ओर किया इशारा

India vs South Africa Series: भारत और साउथ अफ्रीका के बीच होने वाली व्हाइट बॉल और रेड बॉल सीरीज में कप्तानी केएल राहुल कर सकते हैं।

IND vs SA KL Rahul Can Lead in T20 Series Rohit Sharma Will Not Return Expected New Promo Video

IND vs SA KL Rahul Can Lead in T20 Series Rohit Sharma Will Not Return Expected New Promo Video

India vs South Africa Series: भारत और साउथ अफ्रीका के बीच 10 दिसंबर से एक लंबे दौरे की शुरुआत होने जा रही है। इस दौरे पर टीम इंडिया तीन-तीन वनडे व टी20 मैचों की सीरीज खेलेगी। इसके बाद दो मैचों की टेस्ट सीरीज खेली जाएगी। 10 से 14 दिसंबर तक तीन टी20 मैच खेले जाएंगे। इसको लेकर अब केएल राहुल ने एक वीडियो शेयर किया है। राहुल के वीडियो ने इस ओर इशारा किया है कि रोहित शर्मा कप्तानी नहीं करेंगे। अक्सर किसी सीरीज से पहले जब कोई प्रोमो आता है तो उसमें कप्तान ही नजर आते हैं। जब तक हार्दिक फिट थे तो उम्मीद थी कि वह टी20 सीरीज में कप्तानी करेंगे और उनका प्रोमो सामने आया था। अब नए प्रोमो में राहुल नजर आ रहे हैं।

विज्ञापन

रोहित शर्मा नहीं करेंगे कप्तानी!

आपको बता दें कि लंबे समय से अटकलें लग रही हैं कि रोहित शर्मा वर्ल्ड कप 2023 के बाद क्या फैसला लेंगे। वह टी20 खेलेंगे या नहीं। वनडे में वह दोबारा बतौर कप्तान लौटेंगे या नहीं। ऐसे कई सवाल सामने आ रहे हैं। कहा जा रहा था कि, बीसीसीआई टी20 वर्ल्ड कप से पहले बचे हुए टी20 मुकाबलों और वर्ल्ड कप में रोहित को ही बतौर कप्तान लाने के लिए मना रहा है। वर्ल्ड कप से पहले टीम को तीन टी20 साउथ अफ्रीका और उसके बाद तीन अफगानिस्तान से खेलने हैं। पर अब शायद तस्वीर साफ हो गई है कि साउथ अफ्रीका दौरे पर रोहित नहीं बल्कि केएल राहुल कप्तानी कर सकते हैं।

विज्ञापन

Whtasapp Channel Logo Template

विज्ञापन

केएल राहुल करेंगे कप्तानी

इस प्रोमो से यह साफ हो गया है कि शायद राहुल ही आगामी टी20 सीरीज में टीम इंडिया की कप्तानी करेंगे। खबरें ऐसी हैं कि सिर्फ टी20 नहीं बल्कि वनडे में भी केएल राहुल टीम इंडिया के कप्तान होंगे। इसके बाद दो मैचों की टेस्ट सीरीज खेली जाएगी। इस प्रोमो में केएल राहुल कह रहे हैं कि, मुश्किल है पर मजा आएगा। साउथ अफ्रीका की पिच पर अक्सर भारतीय टीम का प्रदर्शन कुछ खास नहीं रहा है। 2021-22 के दौरे पर भी टीम बुरी तरह हारकर आई थी। उस दौरे पर भी वनडे में राहुल ने कप्तानी की थी और टीम हार गई थी। अब नजरें हैं उस हार का बदला लेने पर।

विज्ञापन

रोहित और विराट की होगी वापसी?

व्हाइट बॉल सीरीज के बाद उम्मीद है कि रोहित शर्मा और विराट कोहली रेड बॉल यानी टेस्ट सीरीज में वापस लौटेंगे। टीम इंडिया 26 से 30 दिसंबर तक पहला टेस्ट और 3 से 7 जनवरी तक दूसरा टेस्ट मैच खेलेगी। कहा जा रहा था कि इस सीरीज से पहले चार दिवसीय प्रैक्टिस मैच इंडिया ए टीम खेलेगी। जिसमें रोहित और विराट वापस लौट सकते हैं। इसके बाद दो टेस्ट मैचों की सीरीज में दोनों का वापसी करना कंफर्म माना जा रहा है। वर्ल्ड कप 2023 के फाइनल में मिली हार के बाद से दोनों क्रिकेट से दूर हैं।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Priyam Sinha

Priyam Sinha

प्रियम सिन्हा एक खेल पत्रकार के तौर पर वर्तमान में News24 डिजिटल के साथ कार्यरत हैं। वह इस समय न्यूज 24 में बतौर सीनियर सब एडिटर (टीम लीड) के तौर पर कार्य कर रहे हैं। प्रियम हरदोई (उत्तर प्रदेश) के रहने वाले हैं जिन्होंने गाजियाबाद से जर्नलिज्म का पीजी डिप्लोमा किया है। वह 2016 से मीडिया में लगातार अलग–अलग संस्थानों में अपनी सेवा दे चुके हैं। मौजूदा समय में डेस्क पर वह कार्यरत हैं लेकिन इससे पूर्व उनका स्पोर्ट्स में फील्ड रिपोर्टिंग, एंकरिंग और टीवी प्रोडक्शन का भी अनुभव रहा है। प्रियम ने रिपोर्टिंग करते हुए, बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी 2023, हैदराबाद में IPL 2018,19 व भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया वनडे मैच और भारत बनाम वेस्टइंडीज टेस्ट मैच कवर किए हैं। इसके अलावा उन्होंने अर्जुन अवार्ड विनर बैडमिंटन खिलाड़ी पारुपल्ली कश्यप, ओलंपिक मेडलिस्ट पीवी सिंधु के इंटरव्यू किए। उन्होंने 2019 वर्ल्ड कप के दौरान एंकरिंग करते हुए एक पूरे शो का खुद प्रोडक्शन भी किया और चेतन शर्मा, परविंदर सिंह, दानिश कनेरिया सहित कई नामी क्रिकेटर्स के इंटरव्यू किए। वहीं टी20 वर्ल्ड कप 2022 में वह क्रिकेट की बात (India TV) भी होस्ट कर चुके हैं।
... और पढ़ें
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ