Asia Cup 2022 IND vs PAK: 'ये ईगो नहीं है...', हार्दिक पांड्या का मैच विनिंग पारी के बाद बड़ा बयान

asia cup 2022 ind vs pak hardik pandya
विज्ञापन

नई दिल्ली: भारत-पाकिस्तान के बीच एशिया कप 2022 के दूसरे मुकाबले में टीम इंडिया ने पाकिस्तान को 5 विकेट से शिकस्त दी। मैच के हीरो हार्दिक पांड्या रहे, जिन्होंने पहले गेंदबाजी में कमाल किया तो वहीं दूसरी ओर बल्ले से तबाही मचाकर मैच विनिंग पारी खेली। पांड्या ने 4 ओवर में 25 रन देकर 3 विकेट चटकाए तो वहीं बल्लेबाजी में 17 गेंदों में नाबाद 33 रन की पारी खेलकर टीम को मैच जिता दिया। पांड्या ने 20वें ओवर की चौथी गेंद पर छक्का ठोक मैच जिताया।

अभी पढ़ें – Asia Cup 2022 IND vs PAK: ‘पांड्या ने ठोका छक्का, रिजवान ने बोला- आउट है…’, हर बॉल पर अपील कर ट्रोल हो गए मोहम्मद रिजवान

विज्ञापन

हार्दिक पांड्या ने मैच के बाद कहा- स्थिति का आकलन करना और अपने वेपन का उपयोग करना महत्वपूर्ण है, लेकिन आपको उनका बुद्धिमानी से उपयोग करना होगा। जब बल्लेबाजी की बात आती है, तो मैं इसे लागू करते समय जो मौके लेता हूं, तब शांत हो जाता हूं। मुझे पता है कि हार्ड लैंथ मेरी ताकत है। मुझे यह भी पता था कि उनके पास नवाज गेंदबाजी करने का इंतजार कर रहे थे और जब हमें 7 रन की जरूरत थी या भले ही 15 की जरूरत होती, मैं मौका लेने से नहीं चूकता।

ये ईगो नहीं है
पांड्या ने आगे कहा- मुझे पता था कि 20 वें ओवर में गेंदबाज मुझे बॉल डालते समय मुझसे ज्यादा दबाव में है। ये ईगो नहीं है, मैंने गेंदबाजों से ज्यादा चांस लिए थे। 15वें ओवर के बाद मुझे पता था कि हम काफी रन पीछे चल रहे हैं। चांस लेना जरूरी था और यह भी पता था कि एक गेंदबाज डेब्यू कर रहा है तो वहीं दूसरा गेंदबाज लेफ्ट आर्म स्पिनर होगा। मुझे उस अंतिम ओवर में सिर्फ एक छक्का चाहिए था। मैं बस अपनी चीजों को सरल रखने की कोशिश करता हूं।”

विज्ञापन

जड्डू को बोला था
इसके बाद जतिन सप्रू के साथ बातचीत में पांड्या ने कहा- मैंने जड्डू को बोला था कि मुझे नहीं पसंद कि गेम को लास्ट बॉल तक लेकर जाओ। इसलिए जब वो आउट हुआ तो मेरा रिएक्शन ऐसा आ गया। पांड्या ने कहा- मैंने
माही भाई से काफी कुछ सीखा है। ऐसी परिस्थितियों में काम और कूल रहकर मैच फिनिश कैसे किया जा सकता है, मैं लगातार इसे सीखता रहा हूं।

विज्ञापन

 

विज्ञापन

रोहित शर्मा ने भी हार्दक पांड्या की तारीफ की। उन्होंने मैच के बाद कहा- “पारी के आधे रास्ते में, हमें तब भी विश्वास था।” “इस तरह का विश्वास हम इस समूह में रखना चाहते हैं। मैं इसे एकतरफा जीत की तरह लूंगा। “तेज गेंदबाजों ने पिछले 12 महीनों में बहुत अच्छा प्रदर्शन किया है। हमें कई बार चुनौती दी गई थी, लेकिन उन चुनौतियों से पार पाना हमें आगे ले जाएगा। हार्दिक की इस टीम में वापसी के बाद से वह शानदार रहा है। एक शानदार आईपीएल भी था। उसकी बल्लेबाजी के गुण हम सभी जानते हैं कि टीम में आने के बाद से वह बल्ले से शानदार रहे हैं।”

विज्ञापन
विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Pushpendra Sharma

Pushpendra Sharma

पुष्पेन्द्र शर्मा न्यूज 24 वेबसाइट में 'डेस्क इंचार्ज' की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं। लगभग 17 वर्षों से मीडिया (प्रिंट, टीवी, वेब) में काम कर रहे हैं। मूलत: राजस्थान भरतपुर के निवासी हैं। इन्होंने अपने करियर की शुरुआत 2008 में प्रिंट मीडिया Dainik Bhaskar से की थी। इसके बाद Rajasthan Patrika, Bhaskar.com और DNA Hindi (Zee Media) जैसे संस्थानों के लिए काम किया। News24 Website में न्यूज टीम को लीड कर रहे हैं। इसके साथ ही स्पोर्ट्स टीम का लीड कर चुके हैं। अपने करियर में लगभग सभी विषयों (राजनीति, क्राइम, देश-विदेश, शिक्षा, क्रिकेट, लाइफस्टाइल, मनोरंजन आदि) पर रिपोर्टिंग का अनुभव रखते हैं। साथ ही एडिटिंग का कार्य कर चुके हैं। न्यूज 24 पर सबसे पहले और सबसे सटीक खबरें प्रकाशित हों और सही तथ्यों के साथ पाठकों तक पहुंचें, इसी उद्देश्य के साथ सतत लेखन जारी है।
... और पढ़ें

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ