---विज्ञापन---

WWE

WWE Raw रिजल्ट्स, 11 August, 2025: Roman Reigns के भाई का हाल बेहाल, Seth Rollins ने मेन इवेंट में मचाई तबाही

WWE Raw में इस बार जबरदस्त एक्शन देखने को मिला. ट्रिपल एच और उनकी टीम ने शो को रोमांचक बनाने की पूरी कोशिश की. टॉप स्टार्स ने अपने प्रदर्शन से खूब वाहवाही लूटी.

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : Pankaj Joshi Updated: Aug 12, 2025 09:05
WWE

Raw Result: WWE Raw का इस हफ्ते का एपिसोड खत्म हो गया है. शुरुआत से लेकर अंत तक शो में धमाकेदार एक्शन देखने को मिला. Clash in Paris को लेकर बिल्डअप हुआ. विमेंस डिवीजन ने भी धमाल मचाया. इसके अलावा अन्य स्टार्स ने भी बढ़िया काम किया. मेन इवेंट में शानदार टैग टीम मैच हुआ, जिसमें खूब तबाही मची. आइए आपको Raw के रिजल्ट्स के बारे में बताते हैं.

सीएम पंक का सैगमेंट

Raw की शुरुआत इस हफ्ते सीएम पंक ने की. सीएम पंक ने सैथ रॉलिंस के ऊपर निशाना साधा. पंक ने कहा कि SummerSlam में जो रॉलिंस ने काम किया वह बहुत गलत था. पंक ने बताया कि अब वह रॉलिंस के पांव को तोड़ने के लिए पूरी तरह से तैयार हैं. एलए नाइट ने एंट्री की. नाइट पिछले हफ्ते उनके मैच में पंक के दखल देने से खुश नहीं थे. दोनों के बीच बहस हुई. पंक और नाइट ने एक-दूसरे ऊपर निशाना साधकर खुद को बेस्ट बताया. पॉल हेमन भी ब्रॉन ब्रेकर और ब्रॉन्सन रीड के साथ आए. हेमन ने नाइट को पंक के खिलाफ भड़काने की कोशिश की. इसके बाद मेन इवेंट में टैग टीम मैच निर्धारित किया गया.

---विज्ञापन---

टैग टीम मैच और सैमी ज़ेन का मुकाबला

एजे स्टाइल्स और ड्रेगन ली का मुकाबला एल ग्रांडे अमेरिकानो और डॉमिनिक मिस्टीरियो से हुआ. मुकाबले में तगड़ा एक्शन देखने को मिला. मिस्टीरियो और अमेरिकानो ने चीटिंग भी की. अमेरिकानो ने स्टील प्लेट का इस्तेमाल करने की कोशिश की लेकिन स्टाइल्स ने उसे फेंक दिया. रिंग के बाहर मिस्टीरियो ने इसे अपने मास्क में डाल दिया. उन्होंने स्टाइल्स को इसके जरिए हेडबट लगा दिया. यह चीज रेफरी नहीं देख पाए. अमेरिकानो ने इसका फायदा उठाया और स्टाइल्स को पिन करते हुए जीत दर्ज की.

---विज्ञापन---

शो में सैमी ज़ेन और रुसेव का मैच हुआ. दोनों स्टार्स के बीच तगड़ा मैच हुआ. सैमी और रुसेव ने एक-दूसरे पर खतरनाक मूव्स लगाए. मैच अच्छा जा रहा था लेकिन अचानक सोलो सिकोआ ने अपने ग्रुप के साथ आकर सैमी पर अटैक कर दिया. मैच का अंत DQ से हुआ. उधर रुसेव को भी शेमस ने आकर ब्रॉग किक मार दी. रुसेव और शेमस के बीच इसके बाद ब्रॉल हुआ. ऑफिशियल्स ने बड़ी मुश्किल से मामले को सुलझाया.

इयो स्काई का मैच और विमेंस इंटरकॉन्टिनेंटल चैंपियनशिप मैच

इयो स्काई का मुकाबला रॉक्सन परेज के साथ हुआ. परेज का साथ देने के लिए रिंगसाइड में राकेल रॉड्रिगेज भी मौजूद थीं. परेज और स्काई ने कुछ हाई-फ्लाइंग मूव्स लगाए. खासतौर पर स्काई ने अपने प्रदर्शन से सभी का दिल जीता. स्काई का साथ देने के लिए कायरी सेन और ओस्का भी आईं. परेज ने स्काई को रिंग में धक्का देकर कायरी और ओस्का को नीचे गिरा दिया. परेज ने इसके बाद स्काई के ऊपर रोलअप से जीत दर्ज कर ली.

शो में बैकी लिंच ने विमेंस इंटरकॉन्टिनेंटल चैंपियनशिप को मैक्सिकन डुप्री के खिलाफ डिफेंड की. शुरुआत में बैकी ने डुप्री का खूब मजाक उड़ाया. मुकाबले में मैक्सिकन ने बैकी को थोड़ा बहुत टक्कर देकर प्रभावित किया. अंत में बैकी ने डुप्री को ऑर्मबार लगाया और उन्होंने टैपआउट कर लिया. इस तरह बैकी ने टाइटल को रिटेन किया.

मेन इवेंट

मेन इवेंट में सीएम पंक और एलए नाइट का मुकाबला ब्रॉन्सन रीड और ब्रॉन ब्रेकर से हुआ. इनके बीच जबरदस्त घमासान देखने को मिला. चारों स्टार्स ने तगड़ा एक्शन दिखाया. कोई भी हार मानने को तैयार नहीं था. फैंस ने पूरे मुकाबले में पंक का खूब समर्थन किया. ब्रेकर ने एक बार फिर अपनी रफ्तार से पंक और रीड को परेशान किया. मुकाबला अच्छा जा रहा था. ऐसा लगा कि पंक और नाइट जीत जाएंगे लेकिन सैथ रॉलिंस ने आकर पंक पर हमला कर दिया. पंक और नाइट को बचाने के लिए रोमन रेंस के भाई जे उसो ने एंट्री की. उसो ने चेयर से सबसे पहले ब्रेकर को धराशाई किया. इसके बाद उन्होंने रीड को पंच और चेयर मारकर रिंंग से बाहर किया.

एडम पीयर्स ने एंट्री की. उन्होंने रॉलिंस के ऊपर निशाना साधा. पीयर्स ने कहा कि Clash in Paris में रॉलिंस अपनी वर्ल्ड हैवीवेट चैंपियनशिप को जे उसो, एलए नाइट और जे उसो के खिलाफ डिफेंड करेंगे. इसके बाद रिंग में पंक और नाइट के बीच ब्रॉल हुआ. नाइट ने जे पर भी अटैक किया. इसका फायदा रॉलिंस और उनके साथियों ने उठाया. सभी ने मिलकर नाइट, पंक और उसो की हालत खराब की. उसो को रीड ने खतरनाक सुनामी देकर उनका हाल बेहाल कर दिया. अंत में रॉलिंस ने तीनोंं फेस स्टार्स को तगड़ा स्टॉम्प लगाया.

ये भी पढ़ें:-WWE में John Cena के 3 बड़े सपने जो करियर खत्म होने से पहले अधूरे रह सकते हैं, जिंदगी भर रहेगा मलाल!

First published on: Aug 12, 2025 08:10 AM

संबंधित खबरें