---विज्ञापन---

खेल

CT 2025: साउथ अफ्रीका या ऑस्ट्रेलिया, सेमीफाइनल में किससे भिड़ना चाहेगी टीम इंडिया; गावस्कर ने दिया जवाब

Champions Trophy 2025: टीम इंडिया अगर रविवार को न्यूजीलैंड के खिलाफ जीतने में कामयाब रही तो सेमीफाइनल में टीम का सामना ऑस्ट्रेलिया से होगा। इस संभावित भिड़ंत को लेकर सुनील गावस्कर ने अपनी राय रखी है।

Author Edited By : Mohan Kumar Updated: Mar 2, 2025 09:13
Team India

Champions Trophy 2025: रोहित शर्मा की अगुवाई में टीम इंडिया ने आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के सेमीफाइनल में जोरदार तरीके से एंट्री ली है। बांग्लादेश और पाकिस्तान पर छह विकेट की शानदार जीत के साथ टीम के सामने अब रविवार को न्यूजीलैंड की चुनौती है। इस मैच के नतीजे से ही यह तय हो जाएगा कि दोनों टीमें सेमीफाइनल में किस टीम से भिड़ेंगी। अगर रविवार को भारत हार जाता है, तो उसका सेमीफाइनल में सामना साउथ अफ्रीका से होगा। दूसरी तरफ अगर रोहित की सेना जीत जाती है तो सेमीफाइनल में भारत की टक्कर ऑस्ट्रेलिया से होगी।

भारत के सेमीफाइनल में संभावित टीम को लेकर दिग्गज भारतीय बल्लेबाज सुनील गावस्कर ने अपनी राय रखी है। पूर्व कप्तान का मानना ​​है कि भारत को साउथ अफ्रीका की तुलना में ऑस्ट्रेलिया के साथ मुकाबला करना ज्यादा पसंद हो सकता है। ‘इंडिया टुडे’ से बात करते हुए उन्होंने ऑस्ट्रेलिया के कमजोर पेस अटैक को भारतीय बल्लेबाजों के लिए संभावित फायदे के तौर पर बताया।

---विज्ञापन---


यह भी पढ़ें: IND vs NZ: रोहित-शमी बाहर, पंत अंदर… कीवियों के खिलाफ ऐसी हो सकती है भारत की प्लेइंग XI

भारत शायद ऑस्ट्रेलिया को पसंद करे- गावस्कर

उन्होंने कहा, ‘दोनों टीमें बहुत मजबूत हैं और इसमें कोई संदेह नहीं है। ऐसी कोई टीम नहीं है जिसके बारे में भारत कुछ कह सके, क्योंकि अब उन्हें पता है कि वे नॉकआउट स्टेज में पहुंच चुके हैं। अब यह करो या मरो वाली बात है, इसलिए मुझे नहीं लगता कि वे किसी भी टीम को प्राथमिकता देंगे। सेमीफाइनल को लेकर हो सकता है कि शायद ऑस्ट्रेलिया हो, क्योंकि वे ऑस्ट्रेलिया के साथ खेल चुके हैं। वे ऑस्ट्रेलिया को दक्षिण अफ्रीका से थोड़ा बेहतर जानते हैं, जिसके साथ उन्होंने आखिरी बार टी-20 वर्ल्ड कप 2024 के फाइनल में खेला था। इसलिए शायद वे ऑस्ट्रेलिया को पसंद करें क्योंकि ऑस्ट्रेलिया अपने मुख्य गेंदबाजों के बिना उतरा है। स्टार्क, कमिंस और हेजलवुड नहीं हैं, इसलिए शायद वे सेमीफाइनल में उनके खिलाफ ही खेलना चाहेंगे।’

यह भी पढ़ें: Champion Trophy 2025: भारत के खिलाफ न्यूजीलैंड की संभावित प्लेइंग XI, इस दिग्गज खिलाड़ी हो सकती है वापसी

ऑस्ट्रेलिया के दो मैच धुले

ऑस्ट्रेलिया ने अपने अभियान की शानदार शुरुआत की थी, जहां जोश इंग्लिस के तूफानी शतक के दम पर टीम ने इंग्लैंड के खिलाफ 352 रनों का रिकॉर्डतोड़ टारगेट हासिल किया। हालांकि, साउथ अफ्रीका और अफगानिस्तान के खिलाफ उनके अगले दो ग्रुप-स्टेज मैच बारिश की भेंट चढ़ गए। सिर्फ एक पूरा मैच खेलने के बावजूद स्टीव स्मिथ की अगुवाई वाली टीम चार पॉइंट्स के साथ सेमीफाइनल में पहुंचने में सफल रही।

HISTORY

Edited By

Mohan Kumar

First published on: Mar 02, 2025 09:10 AM

Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.

संबंधित खबरें