Team India: एशिया कप 2025 के 7वें मैच में यूएई ने ओमान को 42 रनों से धूल चटाई. यूएई की इस जीत से टीम इंडिया की बल्ले-बल्ले हो गई है. सूर्या की सेना को सुपर 4 का टिकट मिल गया है, जबकि ओमान टूर्नामेंट से बाहर हो गई है. यूएई ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 5 विकेट खोकर स्कोर बोर्ड पर 172 रन लगाए. इसके जवाब में ओमान की पूरी टीम सिर्फ 130 रन बनाकर ढेर हो गई. भारतीय टीम अपने पहले दो मैच जीत चुकी है. टीम इंडिया ने पहले मुकाबले में यूएई और फिर दुबई के मैदान पर पाकिस्तान को बुरी तरह से रौंदा था.
🚨 INDIA HAVE QUALIFIED FOR THE SUPER 4 OF ASIA CUP 2025. 🚨 pic.twitter.com/0OpTtGOXD7
---विज्ञापन---— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) September 15, 2025
टीम इंडिया को मिला सुपर 4 का टिकट
यूएई ने ओमान को एकतरफा मुकाबले में 42 रनों से हराते हुए टीम इंडिया को सुपर 4 का टिकट दिला दिया है. पहले बल्लेबाजी करते हुए यूएई ने 20 ओवर में 5 विकेट खोकर स्कोर बोर्ड पर 172 रन लगाए. टीम की ओर से कप्तान मुहम्मद वसीम का बल्ला जमकर बोला और उन्होंने 54 गेंदों पर 69 रनों की तेज तर्रार पारी खेली. अपनी इस इनिंग के दौरान उन्होंने 6 चौके और 3 सिक्स जमाए.
ये भी पढ़ें: IND vs PAK: ‘पहली बॉल से शाहिद अफरीदी बनना छोड़ दो’, करारी हार के बाद अपनी ही टीम पर भड़का पूर्व पाकिस्तानी कप्तान
वहीं, दूसरे छोर से अलीसान शराफू ने भी बेहतरीन बैटिंग करते हुए 38 गेंदों में 51 रनों की दमदार पारी खेली. हालांकि, इसके जवाब में ओमान की पूरी टीम महज 130 रन बनाकर ढेर हो गई. टीम के कई बल्लेबाजों को अच्छी शुरुआत मिली, लेकिन वह उसका फायदा उठाने में नाकाम रहे. गेंदबाजी में यूएई की ओर से जुनैद जुनैद सिद्दीकी ने कहर बरपाते हुए महज 23 रन देकर 4 विकेट अपनी झोली में डाले, जबकि हैदर अली ने 2 विकेट चटकाए.
फंस गया पाकिस्तान
पाकिस्तान को अब अगर सुपर 4 का टिकट हासिल करना है, तो यूएई को हर हाल में हराना होगा. यानि पाकिस्तान और यूएई के बीच होने वाला मुकाबला अब करो या मरो वाला मैच हो चला है. पाकिस्तान को 14 सितंबर को टीम इंडिया के हाथों 7 विकेट से हार झेलनी पड़ी थी. वहीं, पहले मैच में टीम ने ओमान को धूल चटाई थी. दूसरी ओर, यूएई ने टीम इंडिया से हारने के बाद अब ओमान के खिलाफ जीत दर्ज की है. कागज पर तो सलमान आगा की सेना काफी मजबूत दिख रही है, लेकिन यूएई अपनी सरजमीं पर बड़ा खेल करने की काबिलियत रखती है.