---विज्ञापन---

क्रिकेट

Asia Cup 2025 में टीम इंडिया से मिले ‘दर्द’ ने उड़ा दिए PCB के होश, टी20 टीम में होगी बाबर आजम की वापसी

Babar Azam: एशिया कप 2025 के बीच पाकिस्तान टीम से बाहर चल रहे बाबर आजम अचानक चर्चा में आए गए हैं. पाकिस्तान टीम का यह पूर्व कप्तान जल्द ही टी20 टीम में लौट सकता है. एशिया कप में पाकिस्तान टीम को भारत के खिलाफ लगातार 2 मैचों में हार झेलनी पड़ी, जिसके बाद टी20 टीम में बाबर आजम की वापसी की राह आसान हुई है.

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : Bhoopendra Rai Updated: Sep 27, 2025 13:21
Babar Azam
Babar Azam

Babar Azam: इन दिनों यूएई में एशिया कप 2025 की धूम है. 28 तारीख को होने वाले फाइनल में भारत और पाकिस्तान के बीच टक्कर होगी. एक तरफ जहां टीम इंडिया लगातार छह मैच जीतकर खिताबी जंग में पहुंची है तो वहीं पाकिस्तान जैसे-तैसे करके फाइनल में एंट्री ले सका. उसने 6 में से 2 मैच हारे और 4 जीते. जिन दो मुकाबलों में हार मिली. भारत के खिलाफ लगातार 2 हार झेलने वाली पाकिस्तान टीम फाइनल में भी सूर्या ब्रिगेड से भिड़ेगी. इस बीच बाबर आजम को लेकर बड़ा अपडेट आया है. ये खिलाड़ी जल्द ही टी20 टीम में लौट सकता है. जी हां, बाबर आजम को टी20 टीम में वापसी लाने पर विचार किया जा रहा है.

क्रिकेट पाकिस्तान वेबसाइट की रिपोर्ट के अनुसार, पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान और स्टार बल्लेबाज बाबर आजम एक बार फिर टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में वापसी करने के लिए तैयार हैं. उनकी वापसी साउथ अफ्रीका के खिलाफ होने वाली टी20 सीरीज में लगभग तय है. यह सीरीज 12 अक्टूबर से शुरू होगी, जिसमें कुल 5 टी20 मैच खेले जाएंगे.

---विज्ञापन---

बीच एशिया कप बदल गया PCB का मूड

रिपोर्ट में ये भी बताया गया है कि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने एशिया कप 2025 के दौरान ही बाबर आजम को टी20 टीम में शामिल करने की योजना बनाई थी, लेकिन, टूर्नामेंट आयोजकों ने साफ कर दिया कि किसी खिलाड़ी की जगह तभी बदली जा सकती है जब वह चोटिल हो. ऐसे में बाबर की एंट्री टल गई.

बाबर आजम क्यों किए गए थे टी20 टीम से बाहर?

बाबर आजम ने पिछला टी20 इंटरनेशनल दिसंबर में साउथ अफ्रीका के खिलाफ खेला था. उसके बाद उन्हें टीम से बाहर कर दिया गया. वजह बताई गई उनका कम स्ट्राइक रेट. चयन समिति के सदस्य आकिब जावेद और हेड कोच माइक हेसन का मानना था कि नए खिलाड़ियों को मौका देना ज्यादा सही है, इसी कारण मोहम्मद रिजवान और बाबर दोनों को बाहर कर दिया गया था.

भारत से मिले दर्द ने उड़ाए PCB के होश

एशिया कप 2025 में भारत के खिलाफ लगातार दो हार ने पीसीबी का नजरिया बदल दिया. बोर्ड अधिकारियों को अब टीम में सीनियर बल्लेबाज की कमी खल रही है. यही कारण है कि अब बाबर आजम की वापसी लगभग तय मानी जा रही है. बाबर आजम को वापसी के बाद किस पोजीशन पर खिलाया जाएगा, इस पर अभी फैसला नहीं हुआ है. वह बतौर ओपनर खेलेंगे या फिर नंबर तीन या चार पर उतरेंगे, यह चयन समिति तय करेगी. वहीं कप्तान सलमान अली आगा का भविष्य भी एशिया कप में उनके प्रदर्शन पर निर्भर करेगा.

रिजवान की भी हो सकती है वापसी

रिपोर्ट में ये भी बताया गया कि अगर युवा विकेटकीपर मोहम्मद हारिस का खराब फॉर्म जारी रहा, तो विकेटकीपिंग की जिम्मेदारी भी दोबारा मोहम्मद रिजवान को सौंपी जा सकती है. हारिस एशिया कप 2025 में ज्यादा कुछ खास नहीं कर पाए हैं. वो 6 मैचों में सिर्फ 131 रन कर सके हैं. औसत सिर्फ 26 और स्ट्राइक रेट 136.45 का है.

बाबर आजम का टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट करियर

बाबर आजम टी20 क्रिकेट में दुनिया के सबसे बेहतरीन बल्लेबाजों में गिने जाते हैं. पाकिस्तान के लिए 128 टी20 मैचों में वो 4223 रन बना चुके हैं, जिनमें 3 शतक और 36 फिफ्टी शामिल हैं. उनके नाम टी20 में सबसे तेज 2,500 टी20I रन करने का रिकॉर्ड है. 

ये भी पढ़ें: Asia Cup 2025: भारत-पाक मैचों के 5 बड़े विवाद, कभी नहीं भुला पाएंगे क्रिकेट फैंस, ICC को सुनानी पड़ी सजा

IND vs PAK: हारिस रऊफ पर लगा भारी जुर्माना, तो सपोर्ट में उतरे PCB अध्यक्ष मोहसिन नकवी, उठाएंगे बड़ा कदम!

First published on: Sep 27, 2025 01:21 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.