MP Assembly Election 2023 Result BJP Leaders Reaction: मध्यप्रदेश में भाजपा ने बंपर जीत हासिल की है। दो दिन पहले तक एग्जिट पोल जहां प्रदेश में कांग्रेस और भाजपा में कांटे की टक्कर होने का दावा कर रहे थे। जबकि भाजपा नेता शुरू से ही यहां बंपर जीत होने की बात कहते नजर आए। बस उनको तो आज के दिन का इंतजार था। भाजपा की जीत तो पहले से पक्की थी। मध्य प्रदेश की जनता ने काम को देखकर वोट दिया। जनता ने अपना नेता खुद चुना है। भाजपा नेताओं की मानें तो यहां सत्ता और संगठन की बेहतर जुगलबंदी की वजह से पार्टी को यह जीत हासिल हुई है।
वहीं पार्टी के कार्यकर्ता के खुशी का माहौल है। कार्यकर्ता अपनी- अपनी तरह से जश्न मनाते नजर आ रहे है। पार्टी के कार्यकर्ताओं ने शिवराज सिंह के पोस्टर का दूधाभिषेक किया।
यह भी पढ़े: MP Assembly Election Result 2023: केंद्रीय राज्य मंत्री प्रह्लाद पटेल ने मध्य प्रदेश की जनता को दी बधाई, बोले कांग्रेस के पास सिर्फ दो थके हुए चेहरे
शिवराज के पोस्टर का किया दूधाभिषेक
भारतीय जनता पार्टी की जीत से मध्य प्रदेश में अलग ही माहौल देखने को मिल रहा है। पार्टी के कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह के पोस्टर का दूध से अभिषेक किया। इस दौरान सभा जय श्री राम के नारे लगाते नजर आए। वही शिवराज सिंह चौहान ने भाजपा की प्रचंड जीत का श्रेय कार्यकर्ताओं मध्य प्रदेश की जनता को धन्यवाद करके दिया। उन्होने कहा लाडली बहनों ने मध्य प्रदेश की जनता ने मुझे चुना है। भाजपा को चुना है। उनकी उम्मीदों और आशाओं पर खरा उतरने की जिम्मेदारी मेरी है।
केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने तीनों राज्यों ( राजस्थान, मध्य प्रदेश,छत्तीसगढ़) की जीत को मोदी मैजिक बताया। उन्होने कहा कि भाजपा की जीत तो पहले से ही तय थी। लोगों को नरेंद्र मोदी के काम पर भरोसा है। पार्टी की जीत मोदी मैजिक का रिजल्ट है। साथ ही उन्होने जनता को जीत की बधाई दी।
भाजपा की जीत थी तय
नरेंद्र मोदी की गांरटी है विकास की और मोदी की गारंटी पर जनता ने जो भरोसा दिखाया है। पार्टी के कार्यकर्ताओं ने डंके की चोट पर कहा था मोदी का मैजिक रंग लाएगा और ऐसा हुआ भी है। भाजपा की प्रचंड जीत उसी का प्रतीक है। भाजपा की जीत तो पहले से तय थी।
कांग्रेस की अभ्रद टिप्पणी पर बोली
उन्होने कांग्रेस की मोदी पर की गई अभ्रद टिप्पणी के बारें में बोला कि गांधी परिवार ने जो नरेंद्र मोदी पर अभ्रद टिप्पणी की है। जिस प्रकार का कटाक्ष विपक्ष पार्टी के नेताओं ने नरेंद्र मोदी पर किया है। उस कटाक्ष का उत्तर गांधी परिवार को मिल गया है। जनता ने भाजपा की जीत कराई।
जनता को नरेंद्र मोदी पर भरोसा
जनता जानती है मोदी सरकार में विकास हुआ है। इसी वजह से जनता ने फिर से मोदी सरकार को चुना है। जनता ने काम देखा है और उसी के आधार पर वोट दिया है। पार्टी को हर प्रदेश में सशक्त करेंगे। आज का परिणाम हम सबके लिए सुखद है। 2024 की जीत के संकेत भी है।
संबंधित खबरें
कांग्रेस में बड़े बदलाव की तैयारी में राहुल-प्रियंका, नए चेहरों को बनाएंगे सचिव
27 days agoसंसद में आज फिर हंगामे के आसार, केरल का नाम बदलने समेत कई अहम बिल होंगे पेश
63 days ago6 बागी सांसद 'शिंदे सेना' में शामिल, उद्धव गुट छोड़ने का किया ऐलान
112 days agoउद्धव ठाकरे की शिवसेना UBT टूटेगी? क्यों नाराज हैं सांसद और क्यों पहुंचे दिल्ली
118 days agoदिल्ली में आज INDIA ब्लॉक की मीटिंग, जुटेंगे 23 विपक्षी दल, जानें क्या है एजेंडा
126 days agoअन्नामलाई ने किया बड़ा ऐलान, BJP छोड़ने की वजह बताई, जानें आगे क्या करेंगे?
129 days agoबिहार MLC चुनाव में क्या तेजस्वी यादव के साथ होगा खेला? जानें क्या बन रहे समीकरण
132 days agoबंगाल में सुवेंदु अधिकारी की कैबिनेट में कौन-कौन बना मंत्री? यहां देखें पूरी लिस्ट
133 days agoभतीजे पर हमले से भड़कीं ममता बनर्जी की BJP को चेतावनी, देखें हिंसा के वीडियो
134 days ago'महंगाई मानव' मोदी का एक ही...', पेट्रोल-डीजल के बढ़ते दामों पर भड़के राहुल गांधी
140 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines