---विज्ञापन---

ताजा खबर

साउथ अफ्रीका टेस्ट सीरीज के लिए कोच गंभीर ने रख दी शर्त! ऋषभ पंत की वापसी पर भी लटकी तलवार?

Gautam Gambhir: भारतीय टीम ने वेस्टइंडीज के खिलाफ खेली गई 2 टेस्ट सीरीज के बाद हेड कोच गौतम गंभीर ने भारतीय खिलाड़ियों को खास सलाह दी है. उन्होंने खिलाड़ियों को इशारों ही इशारों में अल्टीमेटम दिया है. वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट सीरीज के बाद टीम इंडिया को साउथ अफ्रीका के खिलाफ 2 टेस्ट मैचों की सीरीज खेलनी है. इस सीरीज को लेकर गंभीर अभी से ही तैयारी कर रहे हैं.

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : Alsaba Zaya Updated: Oct 14, 2025 22:15

Gautam Gambhir: भारतीय टीम ने वेस्टइंडीज के खिलाफ 2 टेस्ट मैचों की सीरीज खेली. इस सीरीज में भारत ने शानदार प्रदर्शन करते हुए क्लीन स्वीप कर लिया. अब भारतीय टीम वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट सीरीज खेलने के बाद 3 मैचों की वनडे सीरीज और 5 मैचों की टी-20 सीरीज के लिए ऑस्ट्रेलिया रवाना होने वाली है. इस सीरीज के बाद टीम इंडिया साउथ अफ्रीका के खिलाफ 2 टेस्ट मैचों की सीरीज खेलेगी. इस सीरीज के लिए टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर ने बड़ी बात कही है और भारतीय टेस्ट खिलाड़यों को खास सलाह दी है.

गौतम गंभीर ने क्या कहा?

गंभीर ने भारतीय टेस्ट खिलाड़ियों से रणजी ट्रॉफी खेलने के लिए कहा है. साउथ अफ्रीका के खिलाफ सीरीज से पहले गंभीर ने कहा कि जो खिलाड़ी सिर्फ टेस्ट क्रिकेट का हिस्सा हैं, मुझे लगता है कि उनके लिए घरेलू क्रिकेट की तैयारी करना और खेलना बहुत महत्वपूर्ण है. सिर्फ एनसीए (सीओई) जाकर अपने कौशल पर काम करने के बजाय, मुझे लगता है कि वे जितना ज्यादा टेस्ट मैच खेलेंगे, टीम के लिए उतना ही महत्वपूर्ण होगा.

---विज्ञापन---

गंभीर ने बीजी शेड्यूल को लेकर आगे कहा कि कभी-कभी यह मुश्किल होता है, लेकिन पेशेवर होना यही है. दिन का पूरा उपयोग करने की कोशिश करें क्योंकि हम जानते हैं कि बदलाव बहुत जल्दी होते हैं, खासकर यहां से एकदिवसीय क्रिकेट, फिर टी-20 क्रिकेट और फिर चार दिन बाद टेस्ट क्रिकेट में वापसी.

ऋषभ पंत की वापसी पर संशय

ऋषभ पंत को इंग्लैंड के खिलाफ खेली गई 5 मैचों की टेस्ट सीरीज के चौथे मुकाबले में पंत को क्रिस वोक्स की गेंद पर चोट लग गई थी. इसके बाद पंत भारतीय टीम से दूर चल रहे हैं. पंत फिलहाल रणजी ट्रॉफी 2025-26 के पहले राउंड के लिए दिल्ली टीम में नहीं चुने गए हैं. ऐसे में वह चोट से उबर नहीं पाए हैं. साउथ अफ्रीका के खिलाफ होने वाली टेस्ट सीरीज के लिए उनकी वापसी पर संशय बरकरार है.

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें:- टीम इंडिया के 4 खिलाड़ियों की किस्मत का फैसला करेंगे अगले चार महीने, ‘दांव’ पर करियर!

साउथ अफ्रीका के खिलाफ 2 टेस्ट मैचों की सीरीज का आगाज 14 नवंबर से होगा, जबकि आखिरी मुकाबला 22 नवंबर से खेला जाना है.

ये भी पढ़ें:- 2027 वर्ल्ड कप के लिए रोहित-विराट के सामने ये चुनौती, Gautam Gambhir ने दिया बड़ा बयान

First published on: Oct 14, 2025 10:15 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.