---विज्ञापन---

देश

इंडिया वन एयर का चार्टर्ड विमान हुआ क्रैश, पायलट समेत कुल 6 लोग थे सवार

ओडिशा के राउरकेला से भुवनेश्वर जा रहा इंडिया वन एयर का चार्टर्ड विमान शनिवार को क्रैश हो गया. प्राप्त जानकारी के मुताबिक विमान में पायलट समेत कुल 6 लोग सवार थे. हादसे में पायलट को गंभीर चोट आई है, अन्य घायलों को भी नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज किया जा रहा है.

Author Edited By : Akarsh Shukla
Updated: Jan 10, 2026 16:04

ओडिशा के राउरकेला से भुवनेश्वर जा रहा एयर इंडिया का चार्टर्ड विमान शनिवार को क्रैश हो गया. प्राप्त जानकारी के मुताबिक विमान में पायलट समेत कुल 6 लोग सवार थे. हादसे में पायलट को गंभीर चोट आई है, अन्य घायलों को भी नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज किया जा रहा है. राउरकेला से उड़ान भरने के बाद 9-सिटर चार्टर्ड विमान 10-15 किलोमीटर दूर ही जाकर क्रैश हो गया. प्लेन में बैठे यात्रियों को भी चोटें आई हैं, गनीमत रही कि विमान एक खेत में क्रैश हुआ, जिससे किसी स्थानीय निवासी के हताहत होने की सूचना नहीं है.

बताया जा रहा है कि चार्टर्ड विमान में चार यात्री और दो क्रू मेंबर सवार थे, जिनमें कैप्टन नवीन कड़ंगा और कैप्टन तरुण श्रीवास्तव शामिल हैं. इस हादसे में सभी 6 लोगों को चोट आई है. पायलट ने बड़ी सूझबूझ के साथ विमान की क्रैश लैंडिंग कराई जिससे बड़ा हादसा होने से टल गया.

यह भी पढ़ें: ‘पीएम मोदी-ट्रंप के बीच 8 बार बात हुई’, जानिए कैसे होती है फोन कॉल?

---विज्ञापन---

राउरकेला से उड़ान भरते ही 10-15 किलोमीटर दूर ये विमान नीचे आ गया. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि प्लेन ने इमरजेंसी लैंडिंग की कोशिश की, लेकिन तेजी से जमीन छू गया और मौके पर धुंआधार अफरा-तफरी मच गई. पायलट नवीन कड़ंगा ने अपनी सूझबूझ से विमान को कंट्रोल में रखा, वरना ये बड़ा हादसा बन जाता. सभी छह लोगों को तुरंत लोकल अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने उनकी हालत स्थिर बताई है. खासकर पायलट को गंभीर चोटें आई हैं, लेकिन खतरे से बाहर हैं.

रेस्क्यू ऑपरेशन में दमकल विभाग की तीन टीमें लगी रहीं, जिन्हें पुलिस और लोकल प्रशासन का फुल सपोर्ट मिला. फायर एंड इमरजेंसी सर्विसेज का कमांड सेंटर ने पूरे बचाव कार्य को लीड किया. विमान दोपहर 1:15 बजे भुवनेश्वर पहुंचना था, लेकिन उड़ान भरते ही ये सब हो गया. अभी दुर्घटना के सटीक कारणों की जांच चल रही है. एविएशन अथॉरिटीज और लोकल एजेंसियां मिलकर हर एंगल से तफ्तीश कर रही हैं. ये घटना ओडिशा में रीजनल फ्लाइट्स की सेफ्टी पर फिर सवाल खड़े कर रही है.

First published on: Jan 10, 2026 03:10 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.