'पाकिस्तान ने चूड़ियां नहीं पहनीं'...फारूक अब्दुल्ला का विवादित बयान, फिर अलापा पाकिस्तानी राग

Farooq Abdullah Controversial Statement: जम्मू कश्मीर के पूर्व सीएम फारूक अब्दुल्ला ने रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के बयान पर पलटवार किया है। राजनाथ सिंह ने कहा था कि पीओके भारत का अभिन्न अंग है और रहेगा। अब फारूक ने कहा है कि अगर रक्षा मंत्री ऐसा कह रहे हैं, तो कहें। लेकिन वे उनको नहीं रोक सकते। फारूक ने विवादित बयान दिया है।

Farooq Abdullah

फारूक अब्दुल्ला।

Lok Sabha Election 2024: जम्मू-कश्मीर के पूर्व सीएम फारूक अब्दुल्ला ने विवादित बयान देकर राजनीतिक माहौल गर्म कर दिया है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के पास एटम बम है। उसने चूड़ियां नहीं पहन रखीं। हाल में ही बंगाल के दर्जिलिंग में आयोजित रैली में राजनाथ सिंह ने कहा था कि पीओके भारत का हिस्सा था, है और रहेगा। जिसके बाद अब रक्षा मंत्री के बयान पर फारूक अब्दुल्ला ने प्रतिक्रिया दी है। अब्दुल्ला ने कहा कि अगर रक्षा मंत्री कह रहे हैं, तो कहें। उनको कौन रोक सकता है? लेकिन याद रखना, पाकिस्तान ने भी चूड़ियां नहीं पहन रखीं। उनके पास एटम बम है, जो दुर्भाग्य से हमारे ऊपर ही गिरेगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

राजनाथ सिंह ने कहा था कि भारत कभी भी पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर यानी पीओके पर अपना दावा नहीं छोड़ेगा। इसको कब्जाने के लिए कोई बलपूर्वक कार्रवाई की जरूरत नहीं होगी। क्योंकि यहां के लिए विकास की खातिर भारत में शामिल होना चाहेंगे।

विज्ञापन

राजनाथ सिंह ने पहले भी एक साक्षात्कार में कहा था कि जम्मू-कश्मीर की जमीनी स्थिति में अब काफी फर्क दिख रहा है। अब इस केंद्र शासित प्रदेश में ज्यादा समय तक अफस्पा जैसे कानून की जरूरत नहीं रह जाएगी। लेकिन इस सबको लेकर केंद्रीय गृह मंत्रालय ही निर्णय लेगा। जम्मू-कश्मीर में चुनाव होंगे, लेकिन सिंह ने इसको लेकर कोई समय सीमा नहीं बताई।

बलपूर्वक कार्रवाई की जरूरत नहीं, लोग खुद करेंगे मांग

राजनाथ ने कहा कि जिस तरह से वहां आज हालात बदल रहे हैं। मुझे नहीं लगता कि अब भारत को यहां कुछ करना होगा। जिस तरीके से वहां प्रगति हो रही है। शांति लौटी है। जल्द ही यहां के लोग भारत में शामिल होने की अपनी मांग को तेज करेंगे। मांग तेज हो गई है। भारत को कोई बलपूर्वक कार्रवाई करने की जरूरत नहीं है। जम्मू-कश्मीर में जल्द विधानसभा चुनाव होंगे। लेकिन उन्होंने इसको लेकर कोई समय सीमा नहीं बताई। राजनाथ ने कहा कि पाकिस्तान को सीमा पार से आतंकवाद रोकना होगा। जो लोग भारत को अस्थिर करने की सोच रहे हैं, वे कभी कामयाब नहीं होंगे। विदेश मंत्री एस जयशंकर भी कटक में दोहरा चुके हैं कि पीओके भारत का अभिन्न अंग है। लोगों को भुला दिया गया था। लेकिन अब फिर भारतीयों में चेतना लौट चुकी है।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ