बैंगलुरू में अनोखी चोरी, 10 लाख का बस शेल्टर उखाड़ ले गए चोर, पीछे SP ऑफिस, पास में विधानसभा

Bengaluru News, Hindi News, Crime News
विज्ञापन

Bus shelter stolen from VIP area of ​​Bengaluru: खबर बेंगलुरु से है जहां पुलिस आयुक्त कार्यालय के पीछे और विधानसभा से 1 किमी से भी कम दूरी पर बने एक बस शेल्टर को चोर उखाड़ ले गए। बीएमटीसी बस शेल्टर को इसकी स्थापना की थी। जानकारी के मुताबिक चोरी हुए शेल्टर की कीमत लगभग 10 लाख है। शेल्टर एक हफ्ते पहले ही विधानसभा के पास बनाया गया था। इस शेल्टर के बनाए जाने के एक हफ्ते बाद ही चोरों ने इस पर अपना हाथ साफ कर दिया। बीएमटीसी बस शेल्टर बनाने वाली कंपनी के एसोसिएट वाइस प्रेसिडेंट एन रवि रेड्डी ने 30 सितंबर को शेल्टर के चोरी होने की हाई ग्राउंड्स में शिकायत दर्ज कराई थी।

पुलिस ने भारतीय दंड संहिता 379 के तहत मामला दर्ज किया

यह बस शेल्टर कनिंघम रोड पर बना था। जो काफी भीड़ भाड़ वाला इलाका है। बीएमटीसी बस शेल्टर बनाने वाली कंपनी के एसोसिएट ने चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ आईपीसी की धारा 379 के तहत मामला दर्ज कर आरोपियों की जांच शुरू कर दी है। एसोसिएट वाइस प्रेसिडेंट एन रवि रेड्डी ने पुलिस को बताया कि हम बीबीएमपी के लिए शहर में बस शेल्टर बनाने का काम करते हैं। हमने 21 अगस्त को कनिघम रोड पर इस विशेष बस शेल्टर का निर्माण किया था। यह शेल्टर का बना हुआ था। इसकी कीमत लगभग 10 लाख रुपये थी। 28 अगस्त को दौरे के दौरान शेल्टर गायब मिला। इस पर बीबीएमपी ने अधिकारियों से पूछताछ की। उनको भी शेल्टर के बारे में कोई जानकारी नहीं थी।

Advertisment

यात्रियों के मुताबिक, कुछ महीने पहले घटनास्थल पर एक पुराने जमाने का बस शेल्टर तोड़ दिया गया था। बस शेल्टर ने लिंगराजपुरम, हेनूर, बानसवाडी, पुलिकेशीनगर, गंगेनहल्ली, भूपसांद्रा, हेब्बल और येलहंका जाने वाले सैकड़ों यात्रियों को आश्रय दिया। अगस्त में एक बस शेल्टर लगाया गया था। वह भी कुछ दिनो बाद गायब हो गया। अब बारिश में यात्रियों को दिक्कत होगी। बस स्टॉप पर अब एक छोटा सा शेल्टर बचा है जिसमें ज्यादा से ज्यादा 20 यात्री ही बैठ सकते है।

 

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ