एअर इंडिया विमान दुर्घटना के बाद कंपनी के CEO और मैनेजिंग डायरेक्टर कैम्पबेल विल्सन ने 13 जून को दूसरा मैसेज जारी किया है। 24 घंटे में ये उनका दूसरा मैसेज है। उन्होंने बताया कि वह खुद घटना स्थाप में गए थे और स्थिति हृदयविदारक थी। उन्होंने यह पुष्टि की है कि अहमदाबाद विमान दुर्घटना में चालक दल के सदस्यों सहित कुल 241 लोग मारे गए हैं।
कैम्पबेल विल्सन ने कहा कि मैं यह संदेश अहमदाबाद से साझा कर रहा हूं, जहां कल एअर इंडिया की फ्लाइट ए171 गैटविक के लिए उड़ान भरने के तुरंत बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गई। दुखद बात यह है कि मेरी पहली ब्रीफिंग के बाद से ही हमने पुष्टि कर दी है कि इस घटना में 242 यात्रियों और चालक दल के 241 सदस्य मारे गए हैं। एअर इंडिया में हम सभी इस नुकसान से स्तब्ध हैं और इस घटना में प्रियजनों को खोने वाले लोगों के प्रति शोक व्यक्त करते हैं।
अहमदाबाद, दिल्ली, मुंबई, गैटविक और लंदन में बने हैं हेल्प सेंटर
उन्होंने यह भी बताया कि एअर इंडिया की लगभग 100 लोगों की मदद करने वाली और 40 इंजीनियर की टीम अहमदाबाद पहुंच चुकी है। टेक्नीकल टीम में वहां पहुंच गई है और मदद कर रही है। वहां मौजूद लोगों की मदद की जा रही है। कई और सदस्य हमारी तरफ से वहां पहुंच रहे हैं। अहमदाबाद, दिल्ली, मुंबई, गैटविक और लंदन में सहायता केंद्र बनाए गये हैं।
Message from Campbell Wilson, CEO & MD, Air India. pic.twitter.com/vw3osNwukH
---विज्ञापन---— Air India (@airindia) June 13, 2025
उन्होंने यह भी किया है कि हमारी मूल कंपनी टाटा समूह ने घोषणा की है कि जान गंवाने वाले प्रत्येक व्यक्ति के परिवारों को 1 करोड़ रुपये की सहायता प्रदान करेंगे और घायलों के इलाज का पूरा खर्चा उठाएंगे। हॉस्टल में रह रहे छात्रों को लेकर भी हम चिंतित हैं। एअर इंडिया इस कठिन समय में हर तरह से मदद के लिए तैयार है। उन्होंने कहा कि हम हर तरीके की जांच के लिए सरकार का सहयोग करने के लिए तैयार हैं।
कैम्पबेल विल्सन ने कहा कि हमें पता है कि जांच में वक्त लगेगा लेकिन यह पारदर्शी होगा और जब तक जांच चलेगी, तब तक हम सहयोग करने के लिए तैयार हैं। हम इस घटना में प्रभावित लोगों के साथ जितना हो सकता है, उनके साथ खड़े रहेंगे।