क्रिसमस के दिन गिरी Dunki की कमाई, फिल्म ने पांचवें दिन कमाए इतने करोड़
Dunki 5th Day Collection: डंकी की कमाई का आंकड़ा 100 करोड़ के पार जा चुका है, हालांकि पांचवें दिन इसकी कमाई में गिरावट दर्ज की गई है।
Edited By News24 हिंदी

pic credit-instagram
Edited By News24 हिंदी

pic credit-instagram
Dunki 5th Day Collection: शाहरुख खान की फिल्म ‘डंकी’ (Dunki) को सिनेमाघर में रिलीज हुए पांच दिन हो गए हैं। ये 21 दिसंबर को सिनेमाघर में रिलीज हुई थी, फैंस इसके रिलीज का बेसब्री से इंतजार कर रहे थे। पठान और जवान के बाद ये इस साल शाहरुख खान की तीसरी फिल्म है। ऐसे में फैंस कयास लगा रहे थे कि ये जवान और पठान से आगे निकल जाएगी। हालांकि ये उतना कलेक्शन तो नहीं कर पा रही है, लेकिन टिकट खिड़की में नोट छापने में भी ये पीछे नहीं है। अब ‘डंकी’ के पांचवें दिन के आंकड़े भी सामने आए हैं। ऐसे में हम आपको बताते हैं ये पांचवें दिन कितने करोड़ का कारोबार कर पाई है।
200 करोड़ पहुंची कमाई
सैकनिल्क की रिपोर्ट के अनुसार, डंकी के पांचवे दिन की कमाई में थोड़ी गिरावट दर्ज की गई है, इसने सोमवार को 22.50 करोड़ का कलेक्शन किया, जिसके बाद इसकी अब तक की कुल कमाई 128.13 करोड़ हो गई है। डंकी के वर्ल्डवाइड कलेक्शन की अगर बात करें तो इसने 200 करोड़ से ज्यादा की कमाई कर ली है। हालांकि ये शुरुआती आंकड़े हैं, इसमें कुछ फेरबदल भी हो सकता है।
ये भी पढ़ें-Dunki-Salaar में एक-दूसरे से आगे निकलने की होड़
पहले दिन से अब तक इतना हुआ कलेक्शन
इसके पहले दिन की अगर बात करे तों 29.2 करोड़ के साथ फिल्म ने बंपर ओपनिंग की थी। दूसरे दिन सालार रिलीज होने के बाद इसकी कमाई में गिरावट देखी गई और डंकी ने 20.12 करोड़ का बिजनेस किया। साथ ही फिल्म नें तीसरे दिन 25.61 करोड़ और चौथे दिन 31.5 करोड़ का कलेक्शन किया। इस फिल्म को राजकुमार हिरानी ने डायरेक्ट किया है और फिल्म में लीड रोल में शाहरुख खान के साथ तापसी पन्नू है। इस फिल्म में उन लोगों की कहानी दिखाई गई है जो लोग पैसा कमाने की होड़ में विदेश जाना चाहते हैं। ये कहानी पंजाब से प्रेरित है और शाहरुख के साथ राजकुमार हिरानी का ये पहला प्रोजेक्ट है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: