‘आतंकियों को फंडिंग करता है पाकिस्तान…’, रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ खुद हुए बेनकाब!

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने बड़ा कबूलनामा किया है। एक विदेशी टीवी चैनल से बातचीत में उन्होंने माना कि पाकिस्तान आतंकियों को फंडिंग देता है। अमेरिका को भी उन्होंने मामले में घेरा है। कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं, जिनमें ये दावा किया जा रहा है। विस्तार से मामले के बारे में जानते हैं।

Khawaja Asif

संजीव त्रिवेदी

विज्ञापन

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ के कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। दावा किया जा रहा है कि इस वीडियो में ख्वाजा आसिफ कह रहे हैं कि पाकिस्तान आतंकियों को 3 दशक से फंडिंग कर रहा है। ये वीडियो अमेरिकी न्यूज चैनल Sky News को दिए साक्षात्कार का बताया जा रहा है। उन्होंने इंटरव्यू में माना कि पाकिस्तान दहशतगर्दों को फंडिंग देता है, ये काम वह कई वर्षों से अमेरिका के कहने पर करता आया है। यह करना एक गलती थी। हम पश्चिमी देशों के कहने पर यह गंदा काम कर रहे हैं। इसमें ग्रेट ब्रिटेन भी शामिल है। हालांकि न्यूज24 इस वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है। वीडियो में आसिफ यह भी कहते दिख रहे हैं कि भारत की तरफ से होने वाले हमले के लिए तैयार हैं।

विज्ञापन

पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ने आरोप लगाया कि भारत आतंकवाद को फैला रहा है। साक्षात्कार से पहले इस्लामाबाद में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा था कि उनके पास खुफिया जानकारी आई है। भारत पाकिस्तान के साथ पूर्ण युद्ध की जगह आतंकवादी हमलों की योजना बना रहा है। पाकिस्तान की फौज किसी भी हमले से निपटने के लिए तैयार है। अगर भारत की भूमिका पाकिस्तान में हुए किसी भी हमले में मिली तो भारतीय नागरिक भी सुरक्षित नहीं रहेंगे। इससे पहले भी ख्वाजा भारत को युद्ध की धमकी दे चुके हैं। ख्वाजा ने कहा था कि जंग की स्थिति में मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा।

विज्ञापन

पाकिस्तान ने तोड़ा शिमला समझौता

इस्लामाबाद में भारत के कड़े फैसले लेने के बाद पाकिस्तान ने राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद की आपात बैठक बुलाई थी। बैठक के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाई घई। ख्वाजा ने कहा कि आतंकवादी हमले बदला लेने जैसे होंगे। हम अपने नागरिकों की सुरक्षा के लिए तैयार हैं। बता दें कि पाकिस्तान ने शिमला समझौता तोड़ने का भी ऐलान कर दिया है। भारत के साथ सभी प्रकार के व्यापार पर भी रोक लगा दी गई है। भारत इससे पहले ही कड़े फैसले ले चुका है। भारत ने सिंधु जल संधि रद्द कर दी है। पाकिस्तान ने इसके जवाब में कहा है कि उसके लिए निर्धारित पानी के प्रवाह को रोकने या परिवर्तित करने का कोई भी प्रयास युद्ध छेड़ने जैसा माना जाएगा।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ