पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान का राष्ट्रपति बाइडेन पर पलटवार, दागे कई सवाल

इमरान खान और जो बाइडेन

इमरान खान और जो बाइडेन

विज्ञापन

Biden on Pakistan: अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन की पाकिस्तान पर टिप्पणी का पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने सख्त विरोध किया है। उन्होंने एक के बाद एक कई ट्वीट कर बाइडेन पर कई सवाल दागे हैं।

अभी पढ़ें – ICC T20 Men’s WC 2022: 16 टीमें, हर टीम का कप्तान कौन? वायरल हुई सभी 16 कप्तानों की शानदार सेल्फी

Advertisment

 

पूर्व पीएम इमरान खान ने ट्वीट कर कहा बाइडेन से इस पर मेरे 2 सवाल हैं एक हमारी परमाणु क्षमता के बारे में उनके पास ऐसी क्या जानकारी उन तक पहुंची। जिसके कारण उन्होंने ऐसा अनुचित निष्कर्ष निकाला। आगे ट्वीट में उन्होने लिखा पूर्व प्रधानमंत्री होने के नाते मुझे पता है कि हमारे पास सबसे सुरक्षित परमाणु कमान और नियंत्रण प्रणाली है?

विज्ञापन

अमेरिका युद्धों में शामिल रहा

आगे इमरान खान ने ट्वीट कर कहा अमेरिका युद्धों में शामिल रहा है। उन्होंने कहा बाइडेन बताए पाकिस्तान ने परमाणुकरण के बाद कब आक्रामकता दिखाई है? उन्होंने कहा अमेरिकी राष्ट्रपति का बयान आयातित सरकार की विदेश नीति की कुल विफलता और “अमेरिका के साथ संबंधों के रीसेट” के दावों को दर्शाता है?

पाकिस्तान सरकार ने अक्षमता के सभी रिकॉर्ड तोड़े

अपने ट्वीट में इमरान खान ने कहा क्या यह “रीसेट” है? पाकिस्तान सरकार ने अक्षमता के सभी रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं। उन्होंने कहा मेरी सबसे बड़ी चिंता यह है कि सरकार हमें आर्थिक बर्बादी की ओर ले जा रही है। सरकार देश को लूटने के लिए सफेदपोश अपराधियों को लाइसेंस दे रही है। सरकार हमारी राष्ट्रीय सुरक्षा से पूरी तरह से समझौता कर रही है। वहीं, इस बीच पाकिस्तान में अमेरिकी राजदूत को पाकिस्तान सरकार ने तलब किया है। सूत्रों की मानें तो उन्होंने अमेरिकी  राष्ट्रपति की टिप्पणी पर सख्त आपत्ति जताई है।

विज्ञापन

पाकिस्तान दुनिया का सबसे खतरनाक देश

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने आज सुबह कहा है कि पाकिस्तान दुनिया के सबसे खतरनाक देशों में से एक है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के पास बिना किसी सामंजस्य के परमाणु हथियार रखे गए हैं जो इसे खतरनाक देशों की लिस्ट में शामिल करती है। लॉस एंजिल्स (कैलिफोर्निया) में एक डेमोक्रेटिक कांग्रेसनल कैंपेन कमेटी रिसेप्शन में अमेरिकी राष्ट्रपति ने ये टिप्पणी की। इस दौरान बाइडेन ने चीन और रूस को भी फटकार लगाई। बाइडेन की इस टिप्पणी को अमेरिका के साथ संबंध सुधारने के शहबाज शरीफ सरकार के प्रयास के लिए झटका माना जा रहा है।

विज्ञापन

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Amit Kasana

Amit Kasana

अमित कसाना: पत्रकारिता की दुनिया में एक सिद्धहस्त कहानीकार अमित कसाना सिर्फ खबरें नहीं लिखते बल्कि उन्हें बारीकी से संवारते हैं ताकि पाठकों तक सटीक, ताजा और प्रभावी जानकारी पहुंचे. News 24 में न्यूज एडिटर के रूप में उनकी भूमिका समाचारों को प्रस्तुत करने से कहीं अधिक है, वह उन्हें संदर्भ और दृष्टिकोण के साथ गढ़ते हैं. 2008 में 'दैनिक जागरण' से अपनी यात्रा शुरू करने वाले अमित ने 'दैनिक भास्कर' और 'हिंदुस्तान' जैसे प्रतिष्ठित प्रकाशनों में भी अपनी पहचान बनाई. 17 वर्षों के लंबे अनुभव के साथ उन्होंने पत्रकारिता के हर पहलू को बारीकी से समझा, चाहे वह प्रिंट, टेलीविजन या डिजिटल मीडिया हो. राजनीति, अपराध, खेल, मनोरंजन, कानून, ऑटोमोबाइल, लाइफस्टाइल और अंतरराष्ट्रीय मामलों से जुड़े विषयों की रिपोर्टिंग में उनकी गहरी पकड़ है. ब्रेकिंग न्यूज की रोमांचक दुनिया, खोजी पत्रकारिता की गहराई और तथ्यपूर्ण रिपोर्टिंग का संयोजन अमित की कार्यशैली की पहचान है. News 24 में उनका लक्ष्य स्पष्ट है समाचारों को त्वरितता और सटीकता के साथ प्रस्तुत करना ताकि पाठकों को भरोसेमंद और सार्थक जानकारी मिल सके.
... और पढ़ें
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ