हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Gyanesh KumarsirBigg Boss 20

'22 करोड़ अमेरिकी वोटरों का चुराया डेटा', डोनाल्ड ट्रंप का चीन पर बड़ा आरोप; मतदान प्रक्रिया में होगा बदलाव?

US President Donald Trump: इससे पहले भी डोनाल्ड ट्रंप ऐसा दावा कर कांग्रेस से ‘सेव एक्ट’ यानी सेफगार्ड अमेरिकन वोटर एलिजिबिलिटी एक्ट को पारित करने की अपील कर चुके हैं. उन्होंने एक बार फिर अपनी ये मांग दोहराई है.

विज्ञापन

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने व्हाइट हाउस से एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए चीन पर बड़ा आरोप लगाया. उन्होंने दावा किया कि 2020 के चुनावों के बाद से अब तक चीन करीब 22 करोड़ अमिरिकी वोटरों का डेटा चुरा चुका है. ट्रंप के अनुसार इस डेटा में मतदाताओं के नाम, पते, फोन नंबर, राजनीतिक दलों समेत कई महत्वपूर्ण और संवेदनशील डिटेल्स शामिल हैं. ट्रंप ने ये भी आरोप लगाया कि इस दौरान अमेरिकी ‘डीप स्टेट’ के कुछ अधिकारियों ने चीन की इस कथित साजिश की जानकारी को दबाने, उसे राष्ट्रपति और आम लोंगो से छिपाने का काम किया.

डोनाल्ड ट्रंप ने फिर उठाया ‘सेव एक्ट’ का मुद्दा


डोनाल्ड ट्रंप ने अपने पूरे भाषण में चीन को ही आड़े हाथ लिया. ये पहली बार नहीं है जब डोनाल्ड ट्रंप वोटरों की निजी जानकारी चोरी होने का आरोप लगा रहे हैं. इससे पहले भी वो ऐसा दावा कर कांग्रेस से ‘सेव एक्ट’ यानी सेफगार्ड अमेरिकन वोटर एलिजिबिलिटी एक्ट को पारित करने की अपील कर चुके हैं. उन्होंने एक बार फिर अपनी ये मांग दोहराई है. डोनाल्ड ट्रंप ने डेटा चोरी को ‘चुनावी सुरक्षा संकट’ करार दिया और कहा कि अमेरिका का मौजूदा इलेक्शन सिस्टम एक निष्पक्ष और भरोसेमंद व्यवस्था के मानकों पर खरा नहीं उतरता.

यह भी पढ़ें: ‘महायुद्ध’ में ईरान को तगड़ा झटका, अमेरिका ने बंदर अब्बास में दागी मिसाइलें

विज्ञापन

मीडिया पर क्यों भड़के डोनाल्ड ट्रंप?


ट्रंप ने यह भी कहा कि अमेरिका के आने वाले मिडटर्म इलेक्शन तब तक सुरक्षित नहीं होंगे, जब तक कि मतदान प्रक्रिया में सख्त बदलाव नहीं किए जाते. ट्रंप ने अमेरिका की संसद कांग्रेस से ‘सेव एक्ट’ पारित करने की मांग की, जिसके तहत वोटर रजिस्ट्रेश के लिए डॉक्यूमेंट एविडेंस को अनिवार्य किया जाएगा. ट्रंप ने अपने करीब 24 मिनट के संबोधन के अंत में ट्रंप ने उन मीडिया नेटवर्कों पर भी निशाना साधा जिन्होंने उनका यह भाषण सीधा प्रसारित नहीं किया. उन्होंने कहा कि ऐसे चैनलों के प्रसारण लाइसेंस रद्द किए जाने चाहिए, क्योंकि वे मुफ्त में सार्वजनिक एयरवेव का इस्तेमाल कर रहे हैं.

यह भी पढ़ें: ट्रंप ने सख्त किया नया वीजा रूल! खत्म हुआ दशकों पुराना सिस्टम

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Akarsh Shukla

आकर्ष शुक्ला न्यूज 24 के साथ बतौर चीफ सब एडिटर जुड़े हुए हैं. मूल रूप से नोएडा, उत्तर प्रदेश के रहने वाले आकर्ष ने पत्रकारिता का सफर 2016 में प्रिंट मीडिया से शुरू हुआ, बाद में उन्होंने डिजिटल मीडिया का रुख किया. आकर्ष शुक्ला ने गुरु जंभेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (GJUS&T) हिसार, हरियाणा से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन (MJMC) की डिग्री हासिल की. आकर्ष ने दिल्ली के अखबार वूमेन एक्सप्रेस में काम किया. इसके बाद नवोदय टाइम्स, ओपेरा न्यूज, वनइंडिया, इंडिया डॉट कॉम (जी मीडिया ग्रुप) में विभिन्न पदों पर कार्य किया. आकर्ष शुक्ला अक्टूबर, 2025 से न्यूज24 से जुड़े हुए हैं, जहां वो मुख्य रूप से राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय और राजनीति से जुड़ी खबरों को कवर करते हैं. इसके साथ ही आकर्ष शिफ्ट हेड के तौर पर टीम का नेतृत्व भी करते हैं. आकर्ष ने लोकसभा और विधानसभा चुनाव के अलावा संसद से जुड़ी खबरों को कवर किया है. उनकी राजनीति में गहरी रुचि है, इस कारण वह राजनीति से जुड़ी खबरों को आसान शब्दों में लिखने में माहिर हैं. डिग्री और डिप्लोमा: आकर्ष शुक्ला ने दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातक (BA) की डिग्री के बाद गुरु जंभेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (GJUS&T) हिसार, हरियाणा से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन (MJMC) पोस्ट ग्रेजुएशन किया है. आकर्ष शुक्ला ने DICS इंस्टीट्यूट से कंप्यूटर सॉफ्टवेयर और हार्डवेयर में 2 साल का डिप्लोमा भी किया है. पत्रकारिता में अनुभव: 10 वर्ष से अधिक
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola