---विज्ञापन---

दुनिया angle-right

800 साल पुराने पेड़ को काट डाला, लोग बोले- अब आएगी बड़ी आपदा

800 Year Old Tree Cut Down in Britain: ब्रिटेन में इन दिनों लोगों में बड़ा आक्रोश फैल रहा है। कारण भी ऐसा है कि हर कोई हैरान और परेशान है। यहां की एक स्थानीय परिषद ने 800 साल पुराना पेड़ काट दिया है।

800 Year Old Tree Cut Down in Britain: ब्रिटेन में इन दिनों लोगों में बड़ा आक्रोश फैल रहा है। कारण भी ऐसा है कि हर कोई हैरान और परेशान है। यहां की एक स्थानीय परिषद ने 800 साल पुराना पेड़ काट दिया है। हालांकि परिषद की ओर से इसका कारण भी बताया गया है, लेकिन लोगों ने इसे अपनी भावनाओं से जोड़ दिया है। इससे पहले भी यहां 1000 साल पुराने पेड़ को काटा गया था।

न्यूज साइट द सन की एक रिपोर्ट के अनुसार, स्थानीय परिषद द्वारा 800 साल पुराने पेड़ को काटने और इसे एक बेंच के रूप में बदलने की योजना के बाद आक्रोश फैल गया है। पूर्वी ससेक्स के राई कब्रिस्तान में देवदार के पेड़ को रॉदर डिस्ट्रिक्ट काउंसिल की ओर से काटा गया है। परिषद ने बताया कि इस पेड़ की जड़ें सड़ रही थीं।

---विज्ञापन---

छोटे-छोटे टुकड़ों में काटा

उधर स्थानीय निवासियों ने इसे बड़ी आपदा करार दिया है। कहा है कि परिषद को इस योजना के बारे में लोगों को बताना चाहिए था। हालांकि स्थिति तब और भी बदतर हो गई जब पेड़ को लोगों की सहमति के बिना छोटे-छोटे टुकड़ों में काट दिया गया।

एक स्थानीय निवासी टोनी एडवर्ड्स ने कहा कि समस्या इस बात की है कि पेड़ को काटने से पहले सूचित करना तक पर्याप्त नहीं समझा। उन्होंने कहा कि परिषद ने ऐसा काम किया है जिसे बदला नहीं जा सकता है। ये कोई इमारत नहीं है जिले दोबारा खड़ा किया जा सके। हालांकि लो विरोध प्रदर्शन कर रहे, लेकिन इससे कुछ नहीं होने वाला है।

---विज्ञापन---

The tree is said to have been standing for some 800 years

पेड़ को खत्म होते देखना ही एक आपदा है

एक अन्य निवासी नोज रेफार्क ने कहा कि मुझे लगता है, स्थानीय स्तर पर किसी के लिए भी उस पेड़ को खत्म होते देखना एक बड़ी आपदा है। ऐन मैरी सैडलर ने कहा कि मैं उस ठूंठ (पेड़ के कटे भाग) के पास से गुजरने के बारे में सोच भी नहीं सकती थी। कभी यहां एक खूबसूरत पेड़ खड़ा था। इन चीजों का हमारे समुदाय पर व्यक्तिगत तौर पर बहुत बड़ा प्रभाव पड़ता है।

---विज्ञापन---

सैली बेली ने कहा कि यह वास्तव में एक शर्मनाक घटना है। ये काम स्थानीय लोगों की भावनाओं के संबंध में चिंता, समझ और सहानुभूति की पूरी कमी को दर्शाती है। द आर्गस की रिपोर्ट के अनुसार, पेड़ को अगस्त के अंत में काट दिया गया था। रिपोर्ट में कहा गया है कि पेड़ के गिरने की आशंका थी। कहा गया था कि ये पेड़ कभी भी किसी पर भी गिर सकता है।

The Lebanon cedar tree was cut down by the council at the end of August

---विज्ञापन---

अधिकारियों ने बताया ये बड़ा कारण

राई और विनचेल्सिया के लेबर काउंसिलर साइमन मैकगुर्क ने इसे एक स्मारक के रूप में तराशने की व्यवस्था की थी, लेकिन अब बताया गया है कि ठेकेदारों ने इसे बहुत छोटे टुकड़ों में काट दिया है। उन्होंने कहा कि काउंसिल के पास पेड़ में फंगस लगने की रिपोर्ट आई थी। बताया गया था कि पेड़ की जड़ें बुरी तरह से कमजोर हो चुकी थीं।

परिषद के एक प्रवक्ता ने कहा कि सुरक्षा के बारे में विचार करने के बाद पेड़ को प्राथमिकता के आधार पर काटना पड़ा है। रिपोर्ट में बताया गया है कि कुछ ही दिन पहले भी पूर्वी ससेक्स में 1,000 साल पुराने एक पेड़ को काटे जाने के बाद भी आक्रोश फैल गया था।

---विज्ञापन---

दुनिया की खबरों के लिए यहां क्लिक करेंः-

---विज्ञापन---
First published on: Oct 10, 2023 03:01 PM

End of Article
संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.
Sponsored Links by Taboola