SIR.jpg_4a1ce5

दिल्ली में SIR पर मचा बवाल, पोलिंग बूथ पर बचा एक वोटर, कट गए 728 नाम; पवन खेड़ा ने साधा निशाना

दिल्ली में एसआईआर के बाद ड्राफ्ट लिस्ट आ चुकी है. लेकिन इसमें एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है. जिसमें दिल्ली के एक बूथ से 729 में से 728 वोटर डिलीट होने की बात सामने आई है. यह पूरा मामला दिल्ली की चांदनी चौक विधानसभा क्षेत्र के बेला स्टेट इलाके का है.

दिल्ली में एसआईआर के बाद ड्राफ्ट लिस्ट आ चुकी है. लेकिन इसमें एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है. जिसमें दिल्ली के एक बूथ से 729 में से 728 वोटर डिलीट होने की बात सामने आई है. यह पूरा मामला दिल्ली की चांदनी चौक विधानसभा क्षेत्र के बेला स्टेट इलाके का है. जहां एसआईआर से पहले एक पोलिंग बूथ पर 729 वोटर्स रजिस्टर थे. लेकिन इसके बाद जब ड्राफ्ट लिस्ट सामने आई तो इनमें से सिर्फ एक वोटर का नाम बचा है. बाकी 728 वोटर्स का नाम हटा दिया गया है. मामला सामने आने के बाद से ही लगातार सियासत जारी है और इस पर कांग्रेस सांसद पवन खेड़ा ने भी सवाल खड़े किए.

विज्ञापन

पवन खेड़ा ने सोशल मीडिया पर लिखा कि दिल्ली के एक ही पोलिंग बूथ से 729 में से 728 वोटर्स के नाम हट जाना एसआईआर का सिस्टर नेचर उजागर नहीं करता तो क्या है? पवन खेड़ा ने आरोप लगाया कि अधिकारियों की तरफ से इन वोटरों के नाम हटाने की वजह उनके घर को अनऑथोराइज्ड बताया गया. कांग्रेस नेता ने एसआईआर को गरीबों, प्रवासियों और वंचित लोगों के खिलाफ बताया और कहा कि जिन लोगों के पास पहले से ही बहुत कम अधिकार है अब उनसे वोट देने का अधिकार भी छीना जा रहा है.

विज्ञापन

पवन खेड़ा ने कहा कि यह सिर्फ एक बूथ की घटना नहीं है बल्कि एसआईआर के प्रक्रिया को नहीं रोका गया तो आने वाले समय में लोगों के वोट देने के अधिकार पर भी असर पड़ सकता है. पवन खेड़ा ने सुप्रीम कोर्ट से इस मामले पर संज्ञान लेने की अपील की और साथ ही एसआईआर को रोकने की मांग की.

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Versha Singh

Versha Singh

वर्षा स‍िंह News 24 ड‍िजिटल में बतौर सीन‍ियर सब एड‍िटर के पद पर कार्यरत हैं. वर्षा को ड‍िजिटल मीड‍िया में 6 साल से अधि‍क का अनुभव है. राष्‍ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय और समसमाय‍िक व‍िषयों पर वर्षा की अच्‍छी पकड़ है. इसके अलावा राजनीत‍िक, क्राइम और ट्रेंडिंग खबरें भी ल‍िखती हैं. वर्षा ने मास्टर इन न्यू मीडिया टेक्नोलॉजी की पढ़ाई माखन लाल चतुर्वेदी यूनिवर्सिटी, भोपाल से की है और जर्नलिज्म एवं मास कम्युनिकेशन में स्नातक की डिग्री लखनऊ विश्वविद्यालय से प्राप्त की है. वर्षा अपने करियर में Jagran New Media, Asia News International (ANI) और ETV Bharat जैसे प्रमुख मीडिया संस्थानों के साथ काम कर चुकी हैं. उन्हें हिंदी और अंग्रेजी दोनों भाषाओं में लेखन और समसामयिक घटनाओं, राजनीति, हाइपरलोकल खबरों और मानवीय रुचि से जुड़ी कहानियों को डिजिटल दर्शकों तक प्रभावी ढंग से पहुंचाने का अनुभव है.
... और पढ़ें
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ