---विज्ञापन---

Video: क्या है सूर्य को जल चढ़ाने की सही विधि? नियमों से किया गया उपाय करेगा बेड़ा पार

Suryadev Arghya: सूर्यदेव को अर्घ्य देना बहुत ही शुभ और फलदायी माना जाता है. आप सूर्य को अर्घ्य देते समय कई बातों का ध्यान रखें. इससे आपका भाग्य सोने की तरह चमक उठेगा. चलिए इसके बारे में प्रश्न कुंडली विशेषज्ञ पंडित सुरेश पांडेय से विस्तार से जानते हैं.

Photo Credit- News24GFX
---विज्ञापन---

Suryadev Arghya: सूर्य को अर्घ्य देने की सही विधि कोई कठिन नहीं है. आप सूर्य को अर्घ्य देने के लिए जल में कुछ मिठा डाल रहे हैं तो तांबे का लोटा न लें. अगर आप जल में दुर्वा, चावल, रोली, लाल फूल डाल रहे हैं तो तांबे के लोटे से जल का अर्घ्य दें. आप सूर्य के निकलने की दिशा में मुख करके जल अर्पित करें. सूर्य नहीं दिख रहा है इस स्थिति में भी आप लोटे को सिर के ऊपर करके सूर्य मंत्रों का जाप करके अर्घ्य दें.

जब आप जल का अर्घ्य देते हैं तो यह लोटे से निकलते हैं सूर्य को अर्पित हो जाता है. आपको यह सब नहीं देखना है कि, जल अर्पित करने के बाद कहां जा रहा है. अगर आप सूर्योदय के दो घंटे बाद जल अर्पित कर रहे हैं तो एक प्रयश्चित अर्घ्य देना होता है. आप मंत्र का जाप करने से पहले एक बार जल गिरा दें. इसके बारे में अधिक जानने के लिए आप ऊपर दिए गए वीडियो को देखें.

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें – भगवान श्रीकृष्ण ने बताया अच्छा समय आने से पहले दिखते हैं ये 7 संकेत, सफलता प्राप्त करता है व्यक्ति

डिस्क्लेमर: यहां दी गई जानकारी ज्योतिष शास्त्र की मान्यताओं पर आधारित है तथा केवल सूचना के लिए दी जा रही है। News24 इसकी पुष्टि नहीं करता है।

---विज्ञापन---
First published on: Dec 20, 2025 02:45 PM

Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 on Facebook, Twitter.

End of Article

About the Author

Aman Maheshwari

अमन माहेश्वरी न्यूज 24 में सीनियर सब एडिटर के पद पर कार्यरत हैं. वर्तमान में धर्म और ज्योतिष सेक्शन के लिए अपनी सेवाएं दे रहे हैं. धर्म-ज्योतिष में अमन अंक ज्योतिष, वास्तु, ग्रह गोचर, व्रत-त्योहार से जुड़े विषयों पर लिखते हैं. अमन ने दिल्ली विश्वविद्यालय के डॉ भीम राव अंबेडकर कॉलेज से पत्रकारिता में ग्रेजुएशन (BJMC) और उत्तर प्रदेश राजर्षि टंडन मुक्त विश्वविद्यालय से पोस्ट ग्रेजुएशन (MJMC) किया है. अमन पिछले 5 सालों से डिजिटल मीडिया में कार्यरत हैं. अमन ने अपने करियर की शुरुआत जी मीडिया डीएनए हिंदी से की थी. डीएनए हिंदी में ट्रेनी जर्नलिस्ट के तौर पर जुड़ें. इसके बाद डीएनए हिंदी में सब-एडिटर के पद पर काम किया. यहां धर्म और ज्योतिष की बीट पर काम किया. Email - aman@bagconvergence.in X Account - MrAman0501

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola