UP Police Viral Video : उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में भव्य महाकुंभ का आयोजन हुआ। इस महायोजन में प्रदेश के तमाम पुलिसकर्मियों की छुट्टियां रद्द कर उन्हें सुरक्षा में तैनात किया गया था। बाद में सभी पुलिसकर्मियों को एक हफ्ते की छुट्टी और बोनस देने की बात कही गई। अब एक पुलिसकर्मी का वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें वह कह रहा है कि सोचा था प्रयागराज की ड्यूटी खत्म होने के बाद घर जाने का मौका मिलेगा, लेकिन किसी कारणवश नहीं जा पा रहा हूं। यही नौकरी है।
पुलिसकर्मी का कहना है कि आज मन बहुत विचलित है क्योंकि 27 साल हो गए, लेकिन कभी भी होली घर पर नहीं मनाई। इस बार महाकुंभ में ड्यूटी करने के बाद उम्मीद थी कि घर जाएंगे। पिछले साल ही माता जी का देहांत हुआ था, यह उनके जाने के बाद पहली होली थी। सोचा था कि महाकुंभ की ड्यूटी के बाद आसानी से घर पहुंच जाएंगे, लेकिन ऐसा नहीं हो पाया।
भावुक होकर क्या बोला पुलिसकर्मी?
पुलिसकर्मी ने आगे कहा कि मैं हरदोई नहीं पहुंच पा रहा हूं। घर पर बच्चे और पत्नी इंतजार कर रहे हैं। कानपुर और जयपुर से बहनें भी हरदोई पहुंच रही हैं। मैंने सभी को आमंत्रित भी कर लिया था। अब मेरी हिम्मत नहीं हो रही कि उनसे कह पाऊं कि मैं हरदोई नहीं आ रहा हूं। यह नौकरी का एक हिस्सा है। कभी-कभी हमारे सोचने के अनुसार चीजें नहीं हो पाती हैं।
घोषणा की गई थी कुंभ खत्म होते ही #Upppolice की बंद छुट्टियां खोल दी जाएंगी
लेकिन छुट्टियों कैसे मिल रही है उसका हाल यह वीडियो बयान कर रही है @myogiadityanath ji@dgpup ji इनका संज्ञान लीजिये।
ऐसे तो जवान छुट्टियों पर जा ही नही पाएंगे@Uppolice#Holi #Holi2025 #UpppoliceHoli pic.twitter.com/c4LApkoBts---विज्ञापन---— Arjun Chaudharyy5 (@Arjunpchaudhary) March 13, 2025
लोगों की प्रतिक्रियाएं
पुलिसकर्मी का वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर शेयर किया गया है, जिस पर लोगों की प्रतिक्रियाएं आ रही हैं। कुछ लोगों का कहना है कि महाकुंभ में ड्यूटी करने वाले पुलिसकर्मियों की छुट्टी होनी ही चाहिए थी, तो वहीं कुछ ने कहा कि हो सकता है कि होली में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए जवानों की जरूरत हो, इसलिए छुट्टी कैंसिल हुई हो।
यह भी पढ़ें : अखिलेश यादव ने सीएम योगी को क्यों कहा ‘तीस मार खान’?
बता दें कि महाकुंभ के समापन के बाद सीएम योगी ने पुलिसकर्मियों की जमकर तारीफ की थी। उन्होंने कहा था कि पुलिस के व्यवहार की चर्चा श्रद्धालुओं ने भी की। पुलिस वाले रौब नहीं झाड़ते थे, जब श्रद्धालु धक्का भी देते थे तो वे आराम से बात करते थे। यह सबक है कि मित्र पुलिस भी हो सकती है। इसी दौरान सीएम योगी ने कहा था कि 75 हजार पुलिसकर्मियों को महाकुंभ मेडल और प्रशस्ति पत्र दिए जाएंगे। इसके साथ ही 10,000 रुपये का बोनस और एक सप्ताह का अवकाश दिया जाएगा।