हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

TMC संकट के बीच 'बिहारी बाबू' का बड़ा बयान, PM मोदी को बताया 'गाइड' तो ममता बनर्जी के लिए कही ये बात!

पश्चिम बंगाल की राजनीति में इस समय भारी उठापटक देखने को मिल रही है. रिपोर्ट्स के मुताबिक, संसद के दोनों सदनों को मिलाकर टीएमसी के करीब 19 से 20 सांसद और कई विधायक बागी रुख अपनाए हुए हैं, जिससे ममता बनर्जी और अभिषेक बनर्जी की चिंताएं बढ़ गई हैं

विज्ञापन

पश्चिम बंगाल की सत्ताधारी पार्टी ऑल इंडिया तृणमूल कांग्रेस इस समय अपने सबसे बड़े राजनीतिक संकट से गुजर रही है. पार्टी के भीतर विधायकों और सांसदों की बगावत के बीच, आसनसोल से लोकसभा सांसद और दिग्गज अभिनेता शत्रुघ्न सिन्हा को लेकर सियासी गलियारों में अटकलें तेज हो गई थीं. हालांकि, अब ‘बिहारी बाबू’ ने इन तमाम चर्चाओं पर अपनी चुप्पी तोड़ते हुए अपना रुख साफ कर दिया है.

पीएम मोदी की तारीफ और ममता का साथ

शत्रुघ्न सिन्हा ने हाल ही में सोशल मीडिया पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को उनके कार्यकाल 12 साल पूरे होने पर बधाई दी और उन्हें देश का ‘मार्गदर्शक’ व अपना मित्र बताया. इस पोस्ट के बाद कयास लगाए जाने लगे कि क्या वे टीएमसी के बागी गुट में शामिल होने जा रहे हैं?

इंडिया टुडे से बातचीत में इन अटकलों को खारिज करते हुए शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा, ‘पिछले कुछ दिनों से मेरे बारे में कई तरह की अफवाहें फैलाई जा रही हैं. कुछ लोग दावा कर रहे हैं कि मैं बागी गुट के साथ हूं. मैं साफ कर देना चाहता हूं कि जब मैं मुश्किल दौर में था, तब ममता जी मेरे साथ खड़ी थीं. आज जब उनकी पार्टी कठिन दौर से गुजर रही है, तो मैं उन्हें अकेला छोड़कर नहीं जा सकता.’

विज्ञापन

यह भी पढ़ें : TMC का विलय या वजह कुछ और, सोनिया गांधी और ममता बनर्जी की मीटिंग पर क्या बोली कांग्रेस?

‘सच बोलना बगावत है, तो मैं बागी हूं’

पार्टी में जारी अंतर्कलह और अभिषेक बनर्जी को लेकर फैल रहे असंतोष पर बात करते हुए शत्रुघ्न सिन्हा ने अपने चिरपरिचित अंदाज में कहा कि मतभेद हो सकते हैं, लेकिन मनभेद नहीं. उन्होंने कहा, ‘मैं अक्सर कहता हूं कि अगर सच बोलना बगावत है, तो हां, मैं भी बागी हूं. मैंने हमेशा साफ बात की है, लेकिन ममता बनर्जी और टीएमसी के प्रति मेरी निष्ठा अटूट है.’

विज्ञापन

यह भी पढ़ें : 10 जनपथ पर 90 मिनट की बैठक में तय हुआ कांग्रेस-TMC का विलय? जानिए- सोनिया गांधी ने क्या किया ममता बनर्जी को ऑफर

साथ ही उन्होंने कहा कि जैसा ममता बनर्जी कहेंगी, वैसा वो करेंगे. उन्होंने कहा कि जब तक मैं पार्टी में रहूंगा, तब तक ममता बनर्जी की ही सुनूंगा.

विज्ञापन

यह भी पढ़ें : TMC में BJP ने कैसे लगाई सेंध? 14 मई को लिखी गई टूट की स्क्रिप्ट; जानें- बगावत के लिए क्यों चुना 8 जून

TMC में गहराता संकट

बता दें, पश्चिम बंगाल की राजनीति में इस समय भारी उठापटक देखने को मिल रही है. रिपोर्ट्स के मुताबिक, संसद के दोनों सदनों को मिलाकर टीएमसी के करीब 19 से 20 सांसद और कई विधायक बागी रुख अपनाए हुए हैं, जिससे ममता बनर्जी और अभिषेक बनर्जी की चिंताएं बढ़ गई हैं. इस महासंकट के बीच शत्रुघ्न सिन्हा और यशवंत सिन्हा जैसे अनुभवी नेताओं का ममता बनर्जी के साथ चट्टान की तरह खड़े रहना पार्टी के लिए एक बड़ी राहत माना जा रहा है.

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Arif Khan

आरिफ खान मंसूरी न्यूज 24 में बतौर डिप्टी न्यूज एडिटर कार्यरत हैं. आरिफ को डिजिटल पत्रकारिता में 15 वर्ष से ज्यादा अनुभव हैं. उन्होंने 2014, 2019 और 2024 के लगातार तीन लोकसभा चुनाव के अलावा पिछले 15 सालों में देशभर में हुए विधानसभा चुनावों की भी व्यापक कवरेज की है. न्यूज 24 से पहले उन्होंने देश के कई प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों के साथ काम किया है. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की थी, यहां देश, दुनिया और पॉलिटिक्स की खबरों पर काम किया. आरिफ ने इसके बाद इंडियन एक्सप्रेस ग्रुप की हिंदी वेबसाइट जनसत्ता के साथ अपनी पारी शुरू की. इसके बाद उन्होंने हिंदुस्तान टाइम्स की हिंदी न्यूज वेबसाइट लाइवहिंदुस्तान ज्वाइन कर लिया. लाइवहिंदुस्तान.कॉम के बाद वह एनडीटीवी ग्रुप के साथ जुड़ गए. एनडीटीवी में करीब छह साल तक काम करने के बाद न्यूज24 के साथ जुड़ गए. न्यूज24 में भी होमपेज की जिम्मेदारी संभालते हैं. शैक्षणिक योग्यता की बात करें तो उन्होंने कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय से कला संकाय में स्नातक और मास्टर ऑफ जर्नलिज्म की डिग्री हासिल की है. आरिफ देश, विदेश और राजनीति से जुड़ी खबरों के अलावा एक्सप्लेनर लिखने में भी माहिर हैं.
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola