बुलंदशहर: शादी में कॉकटेल पार्टी के बीच अचानक पहुंची पुलिस, घराती-बाराती भागे, दो बिजनेसमैन इस वजह से गिरफ्तार

Action On Serving Illegal Liquor In Cocktail Party: यूपी के बुलंदशहर के खुर्जा में आबकारी विभाग ने अवैध शराब परोसने के मामले में बड़ी कार्रवाई की है। छापामार एक्शन के दौरान आबकारी विभाग ने जॉनी वॉकर और ब्लैक लेबल की शराब बरामद की है। यह मामला खुर्जा कोतवाली क्षेत्र के उत्सव मैरिज होम में मैरिज फंक्शन था।

Action On Serving Illegal Liquor In Cocktail Party

Action On Serving Illegal Liquor In Cocktail Party

Action On Serving Illegal Liquor In Cocktail Party (शाहनवाज चौधरी): उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले में उत्सव पार्टी हॉल में शादी कार्यक्रम के दौरान कॉकटेल पार्टी में हरियाणा स्टेट की शराब परोसी जा रही थी। यह शराब हरियाणा से स्मगलिंग कर बुलंदशहर लाई गई थी। छापामार एक्शन के दौरान आबकारी विभाग ने जॉनी वॉकर और ब्लैक लेबल की शराब बरामद की है। दरअसल, मामला खुर्जा कोतवाली क्षेत्र के उत्सव मैरिज होम में मैरिज फंक्शन था। पार्टी हॉल में कपिल मित्तल का शराब का स्टॉल लगा था। गेस्ट कॉकटेल पार्टी में जाम छलका रहे थे। मुखबिर की सूचना पर बुलंदशहर आबकारी विभाग की टीम ने कॉकटेल पार्टी में छापा मार दिया। लाइसेंस जांच में वैध पाया गया, लेकिन कॉकटेल पार्टी में जो शराब बरामद हुई है वह हरियाणा स्टेट की बताई जा रही है।

विज्ञापन

इस कार्रवाई से कॉकटेल पार्टी में भगदड़ मच गई। बराती और घराती इधर-उधर भागने लगे। कार्यक्रम में शामिल रसूखदार लोगों ने आबकारी टीम से मामला रफा-दफा करने की कोशिश की, लेकिन अधिकारी नहीं माने और कार्रवाई पर डटे रहे। वहीं आबकारी अफसरों के मुताबिक, लाइसेंस निरस्त करने की कार्रवाई शुरू कर दी गई है। मैरिज होम संचालक पर भी एफआईआर दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

विज्ञापन

मैरिज होम मालिक गिरफ्तार

कॉकटेल पार्टी में छापामार कार्रवाई के दौरान आबकारी विभाग की टीम ने बार लाइसेंसी कपिल मित्तल निवासी किला रोड खुर्जा और मैरिज होम मालिक सिद्धार्थ सिंह निवासी छोटी होली पदम् की पुलिया खुर्जा के खिलाफ खुर्जा कोतवाली में एफआईआर दर्ज करवा आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। आबकारी विभाग यह भी पता लगाने में जुटी है कि आरोपियों के स्मगलिंग के तार कहां-कहां जुड़े हुए हैं।

विज्ञापन

फल-फूल रहा शराब तस्करी का धंधा

बड़े स्तर पर हरियाणा से स्मगलिंग कर शराब को बुलंदशहर में लाया जाता है। हालांकि समय-समय पर आबकारी विभाग के अफसर कार्रवाई कर इस धंधे की कमर तोड़ने का काम भी करते हैं, बावजूद इसके शराब की अवैध तस्करी का धंधा खूब फल-फूल रहा है। जिला आबकारी अधिकारी राजेन्द्र कुमार ने बताया कि मुखबिर की सूचना पर खुर्जा के उत्सव पार्टी हॉल में कॉकटेल पार्टी में छापेमारी की गई। पार्टी हॉल और लाइसेंसी के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवा दी गई है। दोनों आरोपियों को गिरफ्तार भी कर लिया गया है। हरियाणा प्रांत की शराब को कॉकटेल पार्टी में परोसा जा रहा था। फिलहाल आगे जांच जारी है।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ