FIR against SP leader Juhi Prakash Husband: उत्तरप्रदेश में सपा नेत्री और आगरा मेयर पद की पूर्व प्रत्याशी जूही प्रकाश ने पति योगेंद्र के खिलाफ मामला दर्ज करवाया है। उन्होंने 50 लाख रुपये देकर दहेज मांगने का आरोप लगाया है। करीब 28 दिन पहले योगेंद्र ने जूही के खिलाफ जानलेवा हमले की एफआईआर दर्ज कराई थी। पति का आरोप था कि जूही ने झगड़े के दौरान कांच की बोतल से सिर पर वार किया था और बोतल पीठ में घोंप दी।
सपा नेत्री जुही प्रकाश ने कहा कि पति योगेंद्र प्रताप सिंह मेरी 2020 में मुलाकात हुई थी। उस वक्त योगेंद्र दिल्ली में आईएएस की तैयारी कर रहे थे। इसके बाद जून 2024 में शादी कर ली। जब मैं ससुराल पहुंची तो ससुरालियों ने 50 लाख रुपये दहेज की मांग की। मैंने रकम देने में असमर्थता जताई उन्होंने मेरा उत्पीड़न शुरू कर दिया और मुझे घर से निकाल दिया।
आए दिन मारपीट करता था पति
इसके बाद सिकंदरा स्थित किराए के घर में रहने लगी। जहां पति ने मेरा उत्पीड़न शुरू कर दिया। उसने मेरे साथ आए दिन मारपीट की। सपा नेता आरोप है कि उसके पति के कई युवतियों के साथ संबंध हैं। उनके वीडियो भी हैं। जब वे खुद फंसने लगे तो उन्होंने मेरे खिलाफ सिकंदरा थाने में मुकदमा करा दिया।
बता दें कि जूही ने जो मामला दर्ज करवाया है उसमें पति योगेंद्र प्रताप सिंह, ससुर हाकिम सिंह, जेठ वीपी सिंह, दोस्त शिवम सागर, संजय निगम और वीरेंद्र प्रताप सिंह का नाम शामिल है।