Atiq Ahmed Case: माफिया अतीक अहमद को जल्द होगी एक और सजा! अब लखनऊ CBI कोर्ट ने तय किए आरोप, जानें पूरा मामला
Edited By Naresh Chaudhary

Edited By Naresh Chaudhary

Atiq Ahmed Case: उत्तर प्रदेश के माफिया से नेता बने अतीक अहमद और उसके कुनबे की परेशानियां कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। वर्ष 2018 में लखनऊ के एक कारोबारी मोहित जायसवाल के अपहरण के मामले में लखनऊ की एक कोर्ट ने अतीक अहमद और उसके बेटे उमर के खिलाफ आरोप तय कर दिए हैं। इससे पहले उमेश पाल अपहरण कांड में भी अतीक समेत तीन लोगों को उम्रकैद की सजा सुवनाई जा चुकी है।
समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक वर्ष 2018 में अतीक अहमद और उसके बेटे उमर अतीक पर लखनऊ के रियल एस्टेट कारोबारी मोहित जायसवाल के अपहरण का आरोप है। बताया गया है कि मोहित जायसवाल को अपहरण के बाद देवरिया जेल में ले जाया गया था, जहां उसके साथ मारपीट की गई थी। आरोप यह भी था कि उससे कंपनी का अपने नाम कराने का दबाव बनाया गया था।
Lucknow | Umar Atiq, son of mafia-turned-politician Atiq Ahmed produced in CBI court in the 2018 abduction case of property dealer Mohit Jaiswal pic.twitter.com/iZHfNRL45C
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) April 7, 2023
अब इस मामले में उमर अतीक के वकील ओसामा नदवी ने बताया कि अतीक अहमद और उसके बेटे उमर अतीक को धारा 364ए, 420/120ए और आईपीसी की कई अन्य धाराओं में दोषी ठहराया है। बताया गया है कि शुक्रवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए अतीक अहमद की कोर्ट में पेशी कराई गई। वहीं उमर अतीक को भी प्रॉपर्टी डीलर मोहित जायसवाल के अपहरण मामले में सीबीआई कोर्ट में पेश किया गया।
बता दें कि 28 मार्च को माफिया अतीक अहमद को उमेश पाल अपहरण मामले में प्रयागराज की एमपी-एमएलए कोर्ट में पेश किया गया था। कोर्ट ने इस मामले में अतीक समेत तीन लोगों को उम्रकैद की सजा सुनाई थी। जबकि अतीक के भाई अशरफ समेत साल लोगों को बरी किया था। इसके बाद अतीक को वापस गुजरात की साबरमती जेल ले जाया गया था।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: