RTU Kota: आरटीयू के प्रोफेसर ने की छात्रा से यौन संबंध बनाने की मांग, कोर्ट में वकील ने जड़ दिया थप्पड़
Edited By Naresh Chaudhary

Edited By Naresh Chaudhary

Rajasthan News: राजस्थान (Rajasthan) के कोटा (Kota) में एक छात्रा से यौन संबंध बनाने की मांग करने वाले प्रोफेसर गिरीश परमार को कोर्ट में एक वकील ने थप्पड़ जड़ दिया। घटना उस समय हुई जब विशेष जांच दल (एसआईटी) कोटा में आरोपी प्रोफेसर को अदालत में पेश करने के लिए ले जा रहा था।
आरोपी प्रोफेसर को थप्पड़ मारने वाले वकील की पहचान सतीश के रूप में हुई है। वहीं मामले में प्रोफेसर की मदद करने के आरोपी छात्र अर्पित अग्रवाल को भी गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने अब दोनों आरोपियों की सुरक्षा बढ़ा दी है। बता दें कि राजस्थान टेक्निकल यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर गिरीश परमार के खिलाफ मंगलवार को पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया था।
आरोप है कि प्रोफेसर ने छात्र अर्पित अग्रवाल के माध्यम से इलेक्ट्रॉनिक्स विभाग के अंतिम वर्ष में पढ़ने वाली एक छात्रा पर दबाव बनाया। आरोपी अर्पित पीड़िता का भी सहपाठी है। बताया गया है कि प्रोफेसर ने कथित तौर पर छात्रा को परीक्षा में फेल कर दिया, क्योंकि उसने प्रोफेसर के यौन संबंध बनाने वाले प्रस्ताव को अस्वीकार कर दिया था।
गिरीश परमार और अर्पित के बीच हुई बातचीत का एक ऑडियो क्लिप भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है। ऑडियो में प्रोफेसर छात्रा के बारे में अभद्र टिप्पणी करते सुनाई दे रहा है। इसके बाद आरोपी प्रोफेसर पर दादाबाड़ी थाना पुलिस ने भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 354 डी (पीछा करना) और 509 (शब्द, हावभाव या किसी महिला की लज्जा भंग करने का इरादा) के तहत मामला दर्ज किया था।
पुलिस उपाधीक्षक अमर सिंह ने बताया कि छात्रा का बयान बुधवार को दर्ज किया गया। उसने अपनी पुलिस शिकायत में कहा है कि वह विश्वविद्यालय के छात्रावास में रहती है और आरोपी प्रोफेसर ने यौन संबंधों के बदले में उसे परीक्षा में पास करने की पेशकश की। पीड़िता ने दावा किया है कि प्रोफेसर ने परीक्षा में उसे फेल कर दिया, क्योंकि उसने उसका प्रस्ताव ठुकरा दिया।
आरोपी ने बाद में बार-बार छात्र पर अपना प्रस्ताव स्वीकार करने का दबाव बनाया। पीड़िता ने यह भी दावा किया कि आरोपी प्रोफेसर ने अन्य छात्राओं के साथ इसी तरह की हरकत की हैं। उन्हें ब्लैकमेल किया और परेशान किया। पुलिस अब इस पूरे मामले की छानबीन में जुट गई है। घटना को लेकर विश्वविद्यालय के छात्रों समेत अन्य संगठनों में आक्रोश है।
और पढ़िए – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: