सीएम गहलोत ने किया जुलाई 2020 के सियासी संकट का जिक्र, कहा- 'लोगों ने विधायक रमीला की गाड़ी में पैसे रख दिए थे'
Edited By Rakesh Choudhary

Edited By Rakesh Choudhary

Banwara: सीएम अशोक गहलोत और सचिन पायलट के बीच आलाकमान सब कुछ सही होने का दावा करता है। लेकिन दोनों ही नेता इन दिनों आयोजित होने वाले हर कार्यक्रम में एक-दूसरे पर निशाना साधते हुए नजर आते हैं। सोमवार को बांसवाड़ा दौरे पर पहुंचे सीएम अशोक गहलोत ने एक बार फिर जुलाई 2020 के सियासी सकंट का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि लोगों ने विधायक रमीला खड़िया की गाड़ी की डिक्की में पैसे भी रख दिए, लेकिन इस महिला ने बिल्कुल हाथ तक नहीं लगाया और कहां कि आप चले जाइए यहां से।
सीएम ने वहां मौजूद जनसमुह को संबोधित करते हुए विधायक रमीला के तालियां बजाने के लिए कहा। उन्होंने कहा कि रमीला के इस कार्य को कैसे भूल सकता हूं। बता दें कि सीएम ने अपने बांसवाड़ा दौरे के दूसरे दिन मगरदा में 2500 करोड़ की लागत से तैयार हो रही अपर हाई लेवल कैनाल परियोजना का शिलान्यास किया। सीएम ने आगे कहा कि आज विधायक रमीला ने एक मांग की है। जिन्होंने हमारी सरकार बचाई थी। रमीला जो मांगेगी, उसको मैं कभी मना नहीं कर सकता। क्यांेकि अगर ये नहीं होती तो आज मैं सीएम के रूप में आपके सामने खड़ा नहीं होता।
सीएम ने आगे कहा कि इस महिला ने बहुत हिम्मत से काम किया। एक रुपए लेना स्वीकार नहीं किया। सीएम ने बांसवाड़ा रतलाम रेल प्रोजेक्ट को लेकर केंद्र पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि यह प्रोजेक्ट यूपीए के समय शुरू हुआ था। लेकिन फिर हमारी सरकार चली गई। इसके बाद वर्तमान सरकार ने इस प्रोजेक्ट को ठंडे बस्ते में डाल दिया।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: