पंजाब सरकार पटियाला में श्री काली माता मंदिर का करेगी कायाकल्प: सीएम भगवंत मान

Punjab News:पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को ऐतिहासिक श्री काली माता मंदिर के कायाकल्प के लिए 75 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का शुभारंभ किया.

Untitled design (33)

Punjab News: मुख्यमंत्री मान ने उपस्थित जनसमूह को संबोधित करते हुए कहा कि मंदिर के आध्यात्मिक और सौंदर्य को बढ़ाने के लिए, प्रमुख तीर्थ स्थलों की तर्ज पर तालाब के पास एक लाइट एंड साउंड शो का आयोजन किया जाएगा. उन्होंने बताया कि इस परियोजना पर 6.78 करोड़ रुपये खर्च होंगे और इसके लिए निविदाएं जारी कर दी गई हैं. सीएम भगवंत सिंह मान ने आगे बताया कि नवनिर्मित भवन में 15.11 लाख रुपये की लागत से एक लिफ्ट लगाई जा रही है.

विज्ञापन

सीएम मान ने कहा कि श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए तालाब के पास एक नया मार्ग बनाया जा रहा है. उन्होंने बताया कि मंदिर के नए भवन, गलियारे, चारदीवारी, प्रवेश द्वार और तालाब से संबंधित परियोजनाओं का सामूहिक रूप से काम भी शुरू कर दिया गया है.

विज्ञापन

सीएम भगवंत सिंह मान ने कहा कि सिख और हिंदू परंपराओं के अनुसार, विशेष रूप से दूरदराज या आर्थिक रूप से कमजोर पृष्ठभूमि से आने वाले श्रद्धालुओं के लिए, दैनिक लंगर सेवा (सामुदायिक भोजन) शुरू की जाएगी.

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ