Add News24 as a Preferred Source Add news 24 as a Preferred Source

---विज्ञापन---

पंजाब

पंजाब में RSS नेता के बेटे की हत्या, फिरोजपुर में घर लौटते समय हमलावरों ने मारी गोली

पंजाब के फिरोजपुर में अपराधियों के हौंसले बुलंद देखने को मिले। रविवार को हमलावरों ने एक आरआरएस नेता के बेटे को गोलियों से भून दिया। इससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। पढ़िए पूरी रिपोर्ट।

Author
Written By: News24 हिंदी Updated: Nov 16, 2025 15:52
फिरोजपुर में आरआरएस कार्यकर्ताओं की गोली मारकर हत्या।

पंजाब में शनिवार को बड़ी घटना घटी है। फिरोजपुर में अज्ञात हमलावरों ने RSS नेता के बेटे को गोली मार दी। घटना से पूरे क्षेत्र में हड़कंप मच गया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। हमले के बाद से आरआरएस कार्यकर्ताओं में काफी रोष है। लोगों ने बवाल शुरू कर दिया है। मृतक की पहचान 32 साल के नवीन अरोड़ा के नाम से हुई है।

जानकारी के अनुसार, नवीन अरोड़ा अपनी दुकान बंद करके घर लौट रहे थे। फिरोजपुर में डॉ. साधु चंद चौक के पास पहुंचने पर दो लोग बाइक पर आए और नवीन पर नजदीक से फायरिंग की। फायरिंग के बाद हमलावप मौके से फरार हो गए। आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत अरोड़ा को अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने नवीन को मृत घोषित कर दिया।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: Punjab: लुधियाना में कबड्डी खिलाड़ी की गोली मारकर हत्या, इस गैंग ने ली जिम्मेदारी

बताया जा रहा है कि नवीन के पिता बलदेव राज अरोड़ा पिछले कई सालों से आरएसएस से जुड़े हैं। इसी के चलते घटना ने राजनीतिक रूपर भी ले लिया। स्थानीय लोगों में हमला को लेकर काफी गुस्सा है। सभी लोग आरोपी की जल्द गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं।

---विज्ञापन---

इसके अलावा, केरल में आगामी स्थानीय निकाय चुनावों के लिए भाजपा द्वारा टिकट न दिए जाने के बाद एक आरएसएस कार्यकर्ता ने कथित तौर पर सुसाइड कर लिया। मृतक की पहचान तिरुवनंतपुरम निगम के अंतर्गत त्रिक्कनपुरम वार्ड निवासी आनंद के थम्पी के रूप में हुई है। पुलिस ने बताया कि आगे की जांच जारी है।

यह भी पढ़ें: अमृतसर में गैंगवार, युवक को मारीं 14 गोलियां, जग्गू भगवानपुरिया गैंग ने की ताबड़तोड़ फायरिंग

घटना पर पंजाब बीजेपी अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि पंजाब में गैंगस्टरों का डर बढ़ता जा रहा है। आप सरकार इन्हें रोकने में नाकाम साबित हो रही है। कहा कि गैंगस्टर प्रभावी रूप से सरकार चला रहे हैं, जबकि मुख्यमंत्री भगवंत मान अपनी जिम्मेदारियां निभाने में नाकाम रहे हैं। कहा कि लोगों में दहशत का माहौल है।

First published on: Nov 16, 2025 07:51 AM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.