17 मार्च को महाराष्ट्र के नागपुर में हुई हिंसा की चर्चा अभी तक नहीं थमी है। NIA इस पूरे मामले की जांच कर रही है। इसी कड़ी में महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजीत पवार ने मामले पर चुप्पी तोड़ी है। अजीत पवार का कहना है कि मुस्लिम समुदाय को डराने वालों और राज्य में सांप्रदायिक हिंसा फैलाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। वहीं अब बीजेपी सांसद मनोज तिवारी ने भी इस मामले पर बड़ा बयान दिया है।
मनोज तिवारी ने क्या कहा?
मनोज तिवारी का कहना है कि हमारी पार्टी का स्टैंड है। मैं आपको बता रहा हूं, हमारी पार्टी कभी डिस्क्रिमिनेशन धर्म के आधार पर नही करती है। हम सबका साथ सबका विकास वाले हैं। कुछ लोग हैं जो अपनी गलत बयानी से तरह का माहौल खराब करते हैं। भाजपा ऐसे लोग की बातों का उनका निजी बयान मानती है।
यह भी पढ़ें- औरंगजेब की कब्र हटाने को लेकर विवादित पोस्ट, महाराष्ट्र पुलिस ने तुरंत लिया एक्शन
अजीत पवार का बयान
महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम और वित्त मंत्री अजीत पवार ने एक इफ्तार पार्टी के दौरान नागपुर हिंसा पर बयान दिया है। अजीत पवार ने कहा कि अगर कोई मुस्लिम भाईयों और बहनों को डराने की या राज्य में सांप्रादायिक हिंसा फैलाने की कोशिश करेगा, तो उसे बख्सा नहीं जाएगा।
औरंगजेब की कब्र पर मचा विवाद
अजीत पवार ने कहा कि आपका भाई अजीत पवार आपके साथ है। अगर किसी ने मुस्लिमों भाईयों के खिलाफ गलत कदम उठाने की हिम्मत की थी, तो इसका अंजाम बहुत बुरा होगा। अजीत पवार का यह बयान एक ऐसे समय में आया है, जब महाराष्ट्र में औरंगजेब की कब्र हटाने की मांग की जा रही है।
रमजान निमित्त राष्ट्रवादी काँग्रेस पार्टीतर्फे आयोजित दावते-ए-इफ्तारमध्ये सहभागी झालो. या विशेष कार्यक्रमात सर्व समाज घटकाचे लोक मोठ्या आनंदानं सामील झाले त्याबद्दल मी सर्वांचे मनापासून आभार मानतो आणि शुभेच्छा देतो.
📍मरीन लाईन्स, मुंबई pic.twitter.com/kSck8pl6LB
— Ajit Pawar (@AjitPawarSpeaks) March 21, 2025
पुलिस ने 105 लोगों को किया गिरफ्तार
बता दें कि नागपुर हिंसा के बाद NIA मामले की जांच कर रही है। पुलिस ने अब तक इस मामले में 105 से भी ज्यादा गिरफ्तारियां कर ली है, जिसमें हिंसा का मास्टरमाइंड फहीम खान भी शामिल है।
यह भी पढ़ें- दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे का उद्घाटन कब? जानें वडोदरा सेक्शन 27 के काम का ताजा अपडेट