---विज्ञापन---

मुंबई angle-right

ठग के चक्कर में फंसे महाभारत के ‘धर्मराज युधिष्ठिर’, सस्ते ड्राइफ्रूट के ऑनलाइन ऑफर में गंवाए 1 लाख रुपये

Gajendra Chauhan Fraud Case: एक्टर गजेंद्र चौहान ने जनता से अपील की है कि सोशल मीडिया पर दिखने वाले अत्यधिक सस्ते दाम या भारी डिस्काउंट वाले विज्ञापनों के झांसे में न आएं. उन्होंने कहा कि ऐसे विज्ञापन अधिकतर फर्जी होते हैं और इनके जरिए साइबर अपराधी मोबाइल का एक्सेस लेकर ऑनलाइन ठगी को अंजाम देते हैं.

---विज्ञापन---

Gajendra Chauhan Fraud Case: सोशल मीडिया पर फर्जी विज्ञापन के जरिए ऑनलाइन फ्रॉड का मामला महाराष्ट्र के मुंबई शहर के ओशिवरा इलाके में सामने आया है, जहां फेसबुक पर डी-मार्ट के नाम से चल रहे फर्जी विज्ञापन के झांसे में आकर एक्टर गजेंद्र चौहान ने 98 हजार रुपये गंवा दिए. महाभारत सीरियल में धर्मराज युधिष्ठिर कि भूमिका निभाने वाले गजेंद्र चौहान ने पुलिस को शिकायत दी है, जिस पर ओशिवरा पुलिस के साइबर सेल ने तत्काल कार्रवाई की और चंद घंटों में ही एक्टर को उनके पैसे वापस दिला दिए.

यह भी पढ़ें: महाराष्ट्र के चंद्रपुर में साहूकारी कर्ज का खौफनाक चेहरा, कर्ज चुकाने के लिए किसान ने बेची किडनी

---विज्ञापन---

डी-मार्ट पर था सस्ते ड्राइफूट का ऑफर

एक्टर गजेंद्र चौहान लोखंडवाला के अंधेरी पश्चिम में रहते हैं और उनका HDFC बैंक में खाता है. 10 दिसंबर को फेसबुक देखते समय उन्हें डी-मार्ट पर ड्राइफ्रूट बेहद सस्ते दामों में उपलब्ध होने का विज्ञापन दिखाई दिया. विज्ञापन के ऑर्डर लिंक पर क्लिक करते ही उनके मोबाइल पर एक OTP आया. OTP दर्ज करने के कुछ ही समय बाद उनके बैंक खाते से 98000 रुपये कटने का मैसेज प्राप्त हुआ. बैंक मैसेज देखकर उन्हें तुरंत अहसास हुआ कि डी-मार्ट के नाम पर चल रहा यह विज्ञापन फर्जी है और उनके साथ ऑनलाइन ठगी हुई है. इसके बाद उन्होंने तत्काल ओशिवरा पुलिस स्टेशन पर शिकायत दर्ज कराई.

साइबर पोर्टल पर दर्ज कराई शिकायत

वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक संजय चौहान तथा पुलिस निरीक्षक आनंद पगारे के नेतृत्व में साइबर सेल के अधिकारी शरद देवरे, ASI अशोक कोंडे और पुलिस कांस्टेबल विक्रम सरनोबत ने तुरंत कार्रवाई करते हुए नेशनल साइबर पोर्टल 1930 पर शिकायत दर्ज की. बैंक स्टेटमेंट की जांच में सामने आया कि ठगी की राशि रोजारपे के माध्यम से क्रोमा की ओर ट्रांसफर की गई थी. पुलिस ने बिना समय गंवाए HDFC बैंक, रोजारपे और क्रोमा के नोडल अधिकारियों से संपर्क करके ईमेल और पत्राचार के जरिए राशि को होल्ड करवाया. त्वरित कार्रवाई के चलते पीड़ित से ठगी गई पूरी 98000 रुपये की राशि वापस करा दी गई.

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: ‘पैर दबाने के बहाने लिटाया और 3 बार…’, कांग्रेस नेत्री के पति ने कैसे मारा? सहआरोपी का चौंकाने वाला खुलासा

गजेंद्र चौहान ने जनता से की अपील

एक्टर गजेंद्र चौहान ने जनता से अपील की है कि सोशल मीडिया पर दिखने वाले अत्यधिक सस्ते दाम या भारी डिस्काउंट वाले विज्ञापनों के झांसे में न आएं. ऐसे विज्ञापन अधिकतर फर्जी होते हैं और इनके जरिए साइबर अपराधी मोबाइल का एक्सेस लेकर ऑनलाइन ठगी को अंजाम देते हैं. किसी भी संदेहास्पद गतिविधि की स्थिति में तुरंत 1930 पर संपर्क करें या नजदीकी पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराएं.

---विज्ञापन---
First published on: Dec 20, 2025 02:35 PM

End of Article

About the Author

Indrajeet Singh

इंद्रजीत सिंह पिछले 25 साल से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में कार्यरत हैं, इस समय न्यूज24 में महाराष्ट्र के ब्यूरो चीफ़ और एसोसिएट एडिटर के पद पर काम कर रहे हैं, इसके पहले इंद्रजीत सिंह इन टाईम न्यूज,
एनडीटीवी, इंडिया न्यूज, टीवी9 जैसे कई चैनल में काम कर चुके हैं, इंद्रजीत सिंह इस समय न्यूज24 मुंबई में एजेंसी, बिज़नेस और पॉलिटिकल खबरों की रिपोर्टिंग करते हैं।

Read More

Khushbu Goyal

इंद्रजीत सिंह पिछले 25 साल से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में कार्यरत हैं, इस समय न्यूज24 में महाराष्ट्र के ब्यूरो चीफ़ और एसोसिएट एडिटर के पद पर काम कर रहे हैं, इसके पहले इंद्रजीत सिंह इन टाईम न्यूज,
एनडीटीवी, इंडिया न्यूज, टीवी9 जैसे कई चैनल में काम कर चुके हैं, इंद्रजीत सिंह इस समय न्यूज24 मुंबई में एजेंसी, बिज़नेस और पॉलिटिकल खबरों की रिपोर्टिंग करते हैं।

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola