MP global investors summit 2023: मध्यप्रदेश में आज से ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट, PM मोदी वर्चुअली करेंगे संबोधित
Edited By Om Pratap

Edited By Om Pratap

MP Global Investors Summit 2023: इंदौर में आज से ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट 2023 होने जा रहा है। इसे लेकर तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। राज्य सरकार इस समिट से भारी मात्रा में निवेश और युवाओं को रोजगार मिलने की उम्मीद जता रही है।
ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट को लकेर पीएम मोदी ने ट्वीट किया, “आज सुबह लगभग 11:10 बजे, मैं इन्वेस्ट मध्य प्रदेश – ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट 2023 में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से अपनी टिप्पणी साझा करूंगा। यह समिट मध्य प्रदेश में निवेश के विविध अवसरों को प्रदर्शित करेगा।”
और पढ़िए –Joshimath Sinking: जोशीमठ में होटलों के तोड़े जाने से पहले विरोध प्रदर्शन, प्रभावितों ने की ये मांग
https://twitter.com/ANI/status/1613017215921684481
मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि मप्र में निवेश को लेकर घरेलू निवेशकों में ही नहीं बल्कि दुनिया भर के निवेशकों में गजब का उत्साह है। मुझे लगता है कि हमारे प्रयास रंग लाएंगे। मुझे 2026 तक मप्र को 550 बिलियन अमेरिकी डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाना है और मुझे विश्वास है कि इन्वेस्टर्स समिट इस दिशा में एक मील का पत्थर साबित होगी।
मुख्यमंत्री ने कहा कि ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट वास्तव में वैश्विक है। 82 देशों के प्रतिनिधि – 10 भागीदार देश, 2 देशों के राष्ट्रपति और विभिन्न देशों के मंत्री भाग ले रहे हैं। व्यापार और उद्योग से कई अंतर्राष्ट्रीय संगठन, 5000 से अधिक उद्योगपति और 70 बड़े औद्योगिक घराने भी हैं।
https://twitter.com/ANI_MP_CG_RJ/status/1613028473974710273
जानकारी के मुताबिक, समिट के शुरू होने से अब तक कुल करीब 3.45 लाख करोड़ का निवेश आया है और 4.30 लाख से ज्यादा लोगों को रोजगार मिल चुका है। जानकारी के मुताबिक ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में लगभग 6654 उद्योगपति आ रहे हैं। समिट गुरुवार तक चलेगा।
और पढ़िए –Bomb Threat: मुंबई के धीरूभाई अंबानी इंटरनेशनल स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी, जांच में जुटी पुलिस
बताया जा रहा है कि आदित्य बिड़ला समूह के कुमार मंगलम बिड़ला, अडानी समूह के प्रणव अडानी, टाटा इंटरनेशनल के नोएल टाटा, बजाज फिंसर्व के सीएमडी संजीव बजाज, गोदरेज इंडस्ट्रीज के सीएमडी नादिर गोदरेज, आइटीसी के संजीव पुरी, किर्लोस्कर ब्रदर्स लिमिटेड के संजय सी किर्लोस्कर ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में शामिल हो सकते हैं।
इनके अलावा सीएट टायर्स के अनंत गोयनका, डालमिया भारत समूह के पुनीत डालमिया, एचईजी के रवि झुनझुनवाला, जेके टायर्स के रघुपति सिंघानिया, वाल्वो ग्रुप इंडिया के कमल बाली, एस्सार लिमिटेड के प्रशांत रुईया, मेदांता समूह के डा. नरेश त्रेहान समेत अन्य दिग्गज भी इस समिट का हिस्सा बन सकते हैं।
सीएम शिवराज सिंह चौहान ने न्यूज 24 से कहा कि हमारे यहां सिंगल टेबल सिस्टम है। हम उद्योगपतियों को सभी सुविधाएं एक मंच पर प्रदान करते हैं और उनकी परेशानी सुनते हैं। उन्होंने कहा कि मध्यप्रदेश में जमीन उपलब्ध है। राज्य सरकार की नीतियां बेहद सरल हैं। उन्होंने फार्मा, ऑटोमोबाइल समेत सभी सेक्टर में निवेश की उम्मीद जताई।
और पढ़िए –देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: